Типы предприятий гостиничного хозяйства. Зарубежный опыт. - страница 02

Характерной особенностью этих средств размещения является расширение площади номера (они в основном включают гостиную и спальню комнату, иногда маленькую кухню с холодильником и мини-баром), сокращение площади помещений общего пользования, незначительное количество дополнительных мест, относительно невысокие цены. Клиенты сюит-отелей - люди, которые используют их как временное жилье, и готовы находиться в домашней обстановке.

Апарт-отели (гостиницы длительного проживания)

Можно сказать, что они похожи на сюит-отели, но, в основном, оказывают кухонное оборудование. Они предназначены для гостей, которые хотят прожить не менее 5 дней. Цена зависит от времени пребывания и позволяет сократить расходы путешествующих за счет ограничения набора основных (услуг питания) и дополнительных услуг. Для таких отелей также характерно стремление к созданию домашней атмосферы.

Резидентские отели (гостиницы для постоянного проживания)

Наибольшее распространение получили в США, сегодня не очень популярны (частично вытеснены кондоминиум-отелями и сюит-отелями). Предназначены для постоянного или длительного проживания людей (иногда по договору заезжие считаются жильцами). Номера таких отелей могут напоминать номера сюит-отелей (есть гостиная, спальная комната, кухня). Резидентский отель может предоставлять полный или ограниченный набор услуг (уборка номера, службу администратора, услуги прачечной и т. п.) на территории отеля находиться рестораны и залы отдыха.

Easy Hotel

Это существенно новый тип отелей, которые, как правило, размещаются в центрах крупных городов. Такие гостиницы предоставляют только услуги размещения. Есть общественных зон, единственным сотрудником в нем есть менеджер на рецепции. Номера небольших размеров (от 7,2 до 6,3 м), но в каждом есть двухместное кровать, санузел с душем, кондиционер, телевизор.

Курортные отели

Характерным признаком для этих средств размещения является наличие специальных условий для отдыха {оборудования) и местонахождение в зависимости от которых определяется специфика обслуживания. Курортные отели могут размещаться на летних, круглогодичных, горнолыжных и зимних курортах. Имеет место широкий ассортимент еды и напитков и разнообразные дополнительные услуги.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru