Типы предприятий гостиничного хозяйства. Зарубежный опыт. - страница 03

Основная цель курортных отелей - предусмотреть все пожелания клиентов. Главной проблемой является сезонный фактор, который негативно влияет на загрузку материальной базы. Кроме того, возникают проблемы, связанные с наймом и сохранением квалифицированного персонала. Многие из них в несезонное период предпочитают закрытию, другие пытаются выйти на новые рынки, уделяя внимание обслуживанию деловых туристов.

Гостиницы В & В (bed and breakfeast)

Такой тип средств размещения распространен во всем мире. Туристы останавливаются в частном жилом доме или небольшом отеле. Услуги упоминаются в самом названии: проживание и завтрак. Владельцы отелей В & В проживающих там следят за порядком, занимаются приготовлением завтраков (для них это может быть основным видом деятельности). Распространены эти средства размещения преимущественно в сельской местности, но встречаются и "в городах при наличии там туристических ресурсов или транспортно-транзитных узлов. Среди видов отелей В & В можно выделить следующие:

1. Homestay (проживание в семье): многокомнатная квартира, частный дом в городе или сельской местности. Управление обязательно семейное, обязательное проживание с семьей, услуги стандартные. Основные клиенты - туристы, срок пребывания 5-7 дней.

2. Farmstay (проживание в сельской семьи): собственный жилой дом. Знание и управление обязательно семейное. Обязательное проживания с семьей. Услуги стандартные Основные клиенты - туристы, срок пребывания 5-7 дней.

3. Inns (коммерческий В & В). Многокомнатная квартира, собственный жилой дом, в сельской или городской местности. Знание и управление необязательно собственно, возможно через наемных работников. Услуги стандартные. Проживание семьи и гостей обязательно. Основные клиенты - туристы, бизнесмены, (командированные) лица не более 1 -5 дней.

4. Farm Vacation (отпуск в деревне). Собственный двор, ферма с фермерским или подсобным хозяйством. Знание и управление фермерское, крестьянское хозяйство, общины из нескольких семей. Совместное проживание необязательно. Услуги стандартные. Имеют место развлекательные мероприятия и мероприятия для отдыха, рыбалка, сбор дикорастущих растений. Основные клиенты это туристы, семья, 5-7 дней и не более.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru