Планирование текущих расходов основных финансовых отчетов на туристических предприятиях - страница 03

"Доход (выручка) от реализации продукции (товаров, работ, услуг)" - общий доход (выручка) от реализации продукции, товаров, работ или услуг, то есть без вычета предоставленных скидок, возврата проданных товаров и косвенных налогов (налога на добавленную стоимость, акцизного сбора и т.п.).

Чистый доход (выручка) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) определяется путем вычитания из дохода (выручки) от реализации продукции (товаров, работ, услуг) соответствующих налогов, сборов, скидок и т..

Валовая прибыль (убыток) рассчитывается как разница между чистым доходом от реализации продукции (товаров, работ, услуг) и себестоимостью реализованной продукции (товаров, работ, услуг).

"Административные расходы "- Отражаются общехозяйственные расходы, связанные с управлением и обслуживанием предприятия.

"Расходы на сбыт "- Отражаются расходы предприятия, связанные с реализацией продукции (товаров) - расходы на содержание подразделений, занимающихся сбытом продукции (товаров), рекламу, доставку продукции потребителям и т..

"Прочие операционные расходы" - отражаются себестоимость реализованных производственных запасов; отчисления на создание резерва сомнительных долгов и суммы списанной безнадежной дебиторской задолженности в соответствии с п. 11

Положения (стандарта) бухгалтерского учета 10 «Дебиторская задолженность».

Прибыль (убыток) от операционной деятельности определяется как алгебраическая сумма валовой прибыли (убытка), другого операционного дохода, административных расходов, расходов на сбыт и других операционных расходов.

"Доход от участия в капитале "- Отражается доход, полученный от инвестиций в ассоциированные, дочерние или совместные предприятия, учет которых ведется методом участия в капитале.

В статье "Прочие финансовые доходы" указываются дивиденды, проценты и другие доходы, полученные от финансовых инвестиций (кроме доходов, которые учитываются по методу участия в капитале).

"Финансовые расходы "- Указываются расходы на проценты и другие расходы предприятия, связанные с заимствованиями (кроме финансовых расходов, включаемых в себестоимость квалификационных активов в соответствии с Положением (стандартом) бухгалтерского учета 31" Финансовые расходы ").

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru