Планирование текущих расходов основных финансовых отчетов на туристических предприятиях - страница 04

"Потери от участия в капитале "- Отражается убыток, вызванный инвестициями в ассоциированные, дочерние или совместные предприятия, учет которых осуществляется методом участия в капитале.

"Прочие расходы" - отражаются себестоимость реализации финансовых инвестиций, необоротных активов, имущественных комплексов; потери от неоперационных курсовых разниц; потери от уценки финансовых инвестиций и необоротных активов, другие расходы, возникающие в процессе обычной деятельности (кроме финансовых расходов), но не пол 'связанные с операционной деятельностью предприятия.

Прибыль (убыток) от обычной деятельности до налогообложения определяется как алгебраическая сумма прибыли (убытка) от операционной деятельности, финансовых и других доходов (прибылей), финансовых и других расходов (убытков).

Прибыль от обычной деятельности определяется как разница между прибылью от обычной деятельности до налогообложения и суммой налогов на прибыль. Убыток от обычной деятельности равен убытку от обычной деятельности до налогообложения и сумме налогов на прибыль.

"Чрезвычайные доходы "И"Чрезвычайные расходы "- Отражаются соответственно: невозвращенные потери от чрезвычайных событий (стихийного бедствия, пожаров, техногенных аварий и т.п.), включая затраты на предотвращение возникновения потерь от стихийного бедствия и техногенных аварий, которые определены за вычетом суммы страхового возмещения и покрытия потерь от чрезвычайных ситуаций за счет других источников; доходы и потери от других событий и операций, соответствующих определению чрезвычайных событий, приведенному в этом Положении (стандарте). Потери от чрезвычайных событий отражаются за вычетом суммы, на которую уменьшается налог на прибыль от обычной деятельности вследствие этих потерь. Содержание и стоимостная оценка доходов или расходов от каждого чрезвычайного события следует отдельно раскрывать в примечаниях к финансовым отчетам.

Чистая прибыль (убыток) рассчитывается как алгебраическая сумма прибыли (убытка) от обычной деятельности и чрезвычайной прибыли, чрезвычайного убытка и налогов с чрезвычайной прибыли.

Анализ наличных туристической фирмы проводится в два этапа. На первом этапе прослеживается движение наличности, а на втором - составляется прогноз бюджета наличности.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru