Основные технологии клининга, используемые на международном и национальном уровнях - страница 06

2.22. После окончания операций по уборке и операций по уборке после отъезда потребителю должны быть выданы рекомендации по убранных помещениях или поверхностей.

3. Требования безопасности

3.1. При оказании услуг по уборке (внутренние и внешние работы) должны обеспечивать безопасность жизни, здоровья и сохранность имущества потребителя услуг и санитарно - гигиенические требования.

3.2. Предоставление услуг по уборке должно быть организовано в период времени, не создает неудобств для жизни и труда потребителей.

3.3. При проведении операций по уборке и операций по уборке после отъезда следует учитывали период времени, когда здание или сооружение и прилегающая территория интенсивно используется и характер эксплуатации может требовать постоянного уборки.

3.4. Химические средства (моющие, такие, чистящие дезинфицирующие, защитные, лаки, мастики, кристаллизаторы), используемые при уборке, должны соответствовать требованиям нормативной документации и иметь гигиеническое заключение, а также сертификат соответствия на препараты, подлежащие обязательной сертификации.

3.5. Для предотвращения образования вредных веществ или газов при одновременном использовании в период уборки несколькими средствами для чистки запрещается смешивать их между собой.

3.6. Специальное технологическое оборудование и инвентарь для уборки, применяемые при оказании услуг по уборке, должны быть использованы в соответствии с технологией уборки. Технологическое оборудование и инвентарь, подлежащие обязательной сертификации, должны иметь сертификат соответствия.

3.7. Использованный инвентарь (протирочный материал, швабры, щетки и др..), Подлежащей дезинфекции в соответствии с технологией, должен быть дезинфицирован после уборки.

3.8. При эксплуатации электрооборудования должны быть соблюдены меры электробезопасности по ГОСТ 27570. 0.

3.9. Электромашины, используемые при оказании услуг, должны быть оснащены средствами звуковой и световой сигнализации ГОСТ 29149.

3.10. Для исключения травматизма притирочные площади следует защищать специальными предупреждающими знаками ГОСТ 12. 4. 059.

3.11. Пол с подогревом необходимо отключать перед началом уборки. При уходе за электропроводными напольными покрытиями моющие средства, используемые, не должны приводить к снижению электропроводности.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru