Основные технологии клининга, используемые на международном и национальном уровнях - страница 05

2.12. Для повышения против скользящего эффекта и устойчивости к действию подошв обуви или колес машин твердые и полутвердые полы следует покрывать защитными консервирующими средствами.

2.13. При оказании услуг по чистке ковров или ковровых покрытий допускается ограниченное действие пятновыводителя, если в результате старения пятна въелись в ковровое покрытие или вызвали склеивание волокон.

2.14. Для влажной уборки мягкой пола (ковров или ковровых покрытий) не допускается применять:

- пенистые шампуни, разрушающие ковер;

- концентрированные моющие растворы, вызывающие появление липких пятен и выцветания ковров;

- большое количество воды, что вызывает усадку, потерю первоначального цвета ковра и появление водяных пятен.

2.15. Для ухода за мягкими полами (коврами или ковровыми покрытиями) следует выбирать способ уборки, обеспечивающий максимальную глубину чистки и высыхания до момента эксплуатации.

2.16. Регулярный уход за коврами и ковровыми покрытиями, мягкой мебелью и текстильными настенными покрытиями должен предусматривать восстановление ворса слежавшийся чистки степени загрязненности и отсутствие следующих побочных дефектов:

- усадка и потеря формы;

- изменение цветовой гаммы изделия;

- растворения клеевой основания ковровых покрытий.

2.17. Для чистки корпусов оргтехники, компьютеров, радиоэлектронной аппаратуры следует применять специальные антистатические очистители.

2.18. Убраны поверхности зданий, сооружений, территорий должны быть чистыми и соответствовать установленным требованиям.

2.19. При химической очистке фасада не допускается распыление химических средств на фасадную поверхность.

2.20. Мойка витрин, окон фасадов зданий, сооружений следует производить при температуре не ниже 8-9 ° С. При необходимости допускается проводить работы по уборке снаружи зданий, сооружений, исключая высотные работы, в зимнее время при температуре от 0 до минус 10 ° С при использовании незамерзающих моющих средств.

2.21. После оказания услуг по уборке и уборка после отъезда допускаются:

- дефекты, выявленные до проведения операций по уборке и после отъезда;

- скрытые дефекты, проявившиеся и возникшие в результате нарушения технологии изготовления предметов, строительства и ремонта помещения, а также нарушение правил эксплуатации и использования.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru