Организация игр с денежным выигрышем - страница 02

Игра - основа игорного бизнеса. Понятие "игра" трактуется в различных словарях по-разному. Большой толковый словарь современного украинского языка содержит следующее определение: "Забава, занятия подчинено совокупности правил, приемов или основанное на определенных условиях занятия, является развлечением или развлечением и спортом одновременно".

Вопрос о механизме и силу влияния игр на человека до сих пор не до конца изучен, хотя исследований на эту тему довольно много. Этим вопросом интересуются многие философы, педагоги, психологи, медики. Одни из них считают игру обучающим фактором, каким-то тренингом, что позволяет адаптироваться в сложной ситуации, подготовиться к предстоящим испытаниям, другие видят в игре деятельность, совершаемую ради получения удовольствия, удовлетворения каких-либо желаний или потребностей (например, потребности в интеллектуальном или физическом развитии , желание быть первым и т.д.). Однако почти все ученые, исследовавшие феномен игры, приходили к мысли, что игра занимает важное место в жизни человека на всех ее этапах и зачастую выполняет полезную функцию, или это тренинг или активное место проведения с целью отдыха или разгрузки.

Игра - сложное социально-психологическое явление уже потому, что оно не возрастное, а личностное. Потребность личности в игре, а также способность включаться в нее характеризуется особым видением мира и оно не связано с возрастом человека. Однако стремление к игре взрослых и детей имеют различные психологические основания. Игра является одной из трех основных видов деятельности человека. Отличие игры от других видов деятельности в том, что, например, в работе, реализуется общественная цель - создание материальных и культурных ценностей. Игра преследует такой цели, то есть к общественным целям она не имеет прямого отношения, однако она имеет опосредованное, косвенное отношение. Философы утверждают, что игра - это особая форма жизни, произведенная или созданная обществом для управления развитием детей. В этом плане она представляет собой особый педагогический образование, хотя создателем ЕЕ были не отдельные люди, а общество в целом, а сам процесс возникновения и развития игры был массовым процессом, в котором естественно-историческая закономерность "пробивалась" через разнообразную сознательную деятельность отдельных людей.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru