Организация игр с денежным выигрышем - страница 16

Изготовление досок сопровождалось религиозными обрядами. Дереву, из которого потом выходила доска, перед тем, как его срубить, приносилась жертва. Жертвой была рыба. После катания доски тщательно высушив, заворачивали в материю и клали в надежное место.

К тому времени, когда Джеймс Кук посетил Гавайи, этот вид развлечения был в расцвете. Однако с приходом на острова белых людей он был объявлен сатанинским и вскоре о нем забыли на долгие годы. Вспомнили о нем только в начале прошлого века.

В наши дни это очень популярный вид проведения досуга на море. Гавайские острова, подарили миру этот вид развлечения, до сих пор считаются самым престижным местом для занятия серфингом. Популярен он в Италии, Франции, Египте, Греции и России.

Для занятий серфингом нужно находиться рядом с морем, иметь большое желание, смелость и серфингов доску. Множество морских курортов культивируют эту спортивную развлечение.

Досок сейчас превеликое множество, различаются они по длине и материалом изготовления. Короткие доски (160-180 см) предназначены для профессионалов и для тех, кто более уверенно чувствует себя на волне.

Начинающим нужна доска длиной в 200-230.Така доска имеет форму вытянутого эллипса и не имеет острого носа, чтобы избежать столкновения с рифом или дном. Эта доска маневренная и более безопасная. Есть доски и более длинные - 2,5-3 м. Обычно на побережье (при отеле) существуют пункты проката досок.

Как видим, досуг в гостиницах и туристических комплексах является важным социально-культурным фактором нашей жизни, и хотя она ориентирована преимущественно на активных людей, которые находят возможности отдыхать, перемещаясь в пространстве, это не уменьшает, а, наоборот, увеличивает ее значение. Именно активные люди больше всего влияют на развитие общества, именно они больше работают и именно они, как никто другой, нуждаются профессионально организованного, эффективного отдыха, особенно, когда он краткосрочный. Анимаций на деятельность в создает условия для такого отдыха, ускоряя при этом рекреационные процессы в организме, гуманизируя отношения между людьми, повышая их культурный и интеллектуальный уровень. К тому же анимаций на деятельность, по принципу цепной реакции, вовлекает в процесс активного отдыха и так называемых "черепах" или "улиток", то есть людей, на первый взгляд, пассивных.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru