Гостиничные анимационные услуги и программы - страница 05

Качество и объем выполняемых анимационных программ в туркомплексах, гостиницах определяются сжатые компетентности, осведомленности, наличием необходимого персонала и его профессионализмом, и в целом - эффективностью анимационного менеджмента.

В малом отеле анимационными программами может заниматься один человек - менеджер анимации, среднего размера - отдел (служба) анимации, а в больших гостиничных комплексах - специализированные анимационные центры (центры досуга).

Программы для досуга

Значительное количество проживающих в гостиницах составляют семьи. Семья - это одна из важнейших форм организации жизни людей, которая имеет фундаментальное значение как для отдельного человека, личности, так и общества. Семья позволяет удовлетворить значительную часть физических и духовных потребностей человека.

Особое внимание необходимо уделить семейной досугу, выполняющий восстановительную функцию семьи, т.е. имеет своей целью восстановление и поддержание здоровья, удовлетворение различных духовных потребностей. Семьи посещают отели любое время года. Пары (люди в возрасте от 35 до 54 лет) предпочитают тратить деньги на путешествия и развлечения. Большинство людей этого возраста хорошо образованные. Приоритетным для них является самосовершенствование. Получение новой информации, как они считают, является обогащением и расширением кругозора. Удовлетворение потребностей этой группы - важный фактор для дальнейшего успешного развития сферы туризма и гостиничных услуг.

Гостями отелей могут быть мужчины и женщины. Причем планированием отдыха в любое - какой семье, как правило, занимаются женщины, поэтому заинтересовать женскую половину особенно важно.

С каждым годом современные женщины становятся все более важным сегментом туристского рынка и сферы гостиничных услуг, так как они имеют приличные доходы, работу, ранее занимаемую только мужчинами, а следовательно, и большую потребность в полноценном и качественном отдыхе.

Женщины пытаются активно заниматься разного рода гимнастикой. Мужчин же больше захватывают различные спортивные соревнования (футбол, настольный теннис) или интеллектуальные (шахматы).

Часто родители выезжают на отдых вместе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru