Гостиничные анимационные услуги и программы - страница 06

Большой наплыв семейных туристов приходится на летний период и во время школьных каникул. И здесь для аниматора главной задачей является максимально занять ребенка, чтобы дать родителям возможность спокойно отдохнуть, не заботясь о ней. Для этого в отелях есть детские клубы, в которых работают аниматоры, говорящие на всех необходимых языках, имеющих педагогическое образование или опыт работы с детьми. В детских клубах предусмотрена программа, занимает детей с утра до вечера. Обычно детский клуб расположен в помещении, оборудованном детскими тренажерами, игровыми устройствами, другими техническими средствами. Для родителей важнейшими в работе с детьми является гарантия безопасности жизни и здоровью ребенка, благоприятная психологическая атмосфера.

После ужина, перед вечерним шоу, для них проводится специальная дискотека. Для определения полноценности отдыха, досуга и развлечений используются два основных критерия: первый - объем свободного времени для семейного отдыха, досуга и развлечений, второй - содержание отдыха, досуга и развлечений. Оба показателя определяются уровнем развития духовного мира родителей, финансовыми возможностями семьи, укладом жизни и т.д.. Поэтому очень важно, чтобы семья имела свободное время для совместного отдыха, досуга и развлечений.

Содержание семейного досуга определяется интересами каждого члена. В семье, где все увлекаются туризмом или являются ярыми театралами, гораздо проще организовать совместный отдых, досуг, чем в той, где в свободное время отец, например, занят охотой и рыбалкой, мама - вязанием, сын - катанием на роликах, а дочь - танцами и рисованием. Однако различные интересы и потребности детей и взрослых можно объединить и реализовать во время совместного отдыха.

Среди туристов довольно много студентов. Они являются активными, динамичными, часто непредсказуемыми. Гостями отелей и туристических комплексов часто есть люди, которые не просто хотят физически и психологически расслабиться, восстановить свои внутренние силы, но и получить положительные эмоции, неожиданные, приятные впечатления, хотя бы на время забыть о своих будничных хлопотах.

Учитывая это досуговая программа должна состоять из различных по своей форме и содержанию мероприятий, вызвать у посетителей интерес и привлекать как можно больше участников.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru