Гостиничные анимационные услуги и программы - страница 04

Любительские анимационные программы строятся на привлечении гостей в творчестве, сотворчества, соревнования в изготовлении местных изделий вызывает у них интерес к национальным особенностям местного населения. После участия в такой программе гость отмечает, что он научился общаться на местном национальном языке, познакомился с национальными музыкальными инструментами, танцами, кухней и т.п.. Формы проведения этих программ могут быть самыми разнообразными: аукцион изделий из природных материалов, конкурс любительской фотографии, фестиваль авторских стихов и песен, концерт вокальных и инструментальных исполнителей, выставка детского рисунка, песочной скульптуры.

Зрелищно-развлекательные анимационные программы включают: праздничные мероприятия, конкурсы, фестивали, карнавалы, тематические дни, ярмарки, дискотеки, танцевальные вечера, концерты художественной самодеятельности.

Анимационные программы типа "общение по интересам" есть - комбинациями из вышеуказанных программ, но здесь необходимо уделить больше внимания той непринужденной, ненавязчивой, комфортной обстановке, благодаря которой осуществляется общение соответствии интересам, желаниям, темпераментам, национальным традициям и т.п.. Для этого необходим знающий аниматор - "катализатор" общение по интересам. При разработке этих программ относятся, в частности, следующие цели:

- удовлетворение потребности самовыражения;

- поощрения туристов (гостей отдыхают) в развитии своих умений;

- направление развлечений и навыков в созидательное русло;

- избавления от ежедневных проблем и стрессов;

- смена имиджа и расслабления напряжения;

- приобретение дополнительных знаний в области культуры.

Для того чтобы удовлетворить потребности гостей разных национальностей, пола, возраста, состояния и возможностей (физических, интеллектуальных и др.), программы анимации должны меняться в течение всего сезона по содержанию, интенсивности, времени проведения и по другим параметрам.

Анимаций ни программы в значительной степени зависят от размера отеля, его месторасположения, функциональной ориентации, имеющихся возможностей (в том числе по спектру предоставляемых дополнительных услуг), а также от профессионализма и степени универсальности тураниматорив, от их таланта.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru