Гостиничная индустрия - страница 03

В отличие от транзитных резидентские отеле являются официальными местами обитания (резиденциями) своих клиентов, то есть номера здесь сдают и, соответственно, снимают в аренду.

Другие заведения размещения

Мотель- это отель для автотуристов. Располагаются вдоль автомобильных трасс или при подъездах к городу. Мотель - это достаточно комфортабельный отель для тех, кто путешествует автомобилем, со стоянками для автомобилей, автосервисом, ресторанами или кафе, другими видами обслуживания.

Пансионат- это заведение размещения, который предоставляет для туристов не менее семи комнат, гостиничные услуги и круглосуточное питание.

Существуют также национальные отели, в которых представлены национальные традиции страны.

Парадор- отель принадлежит государству и построен в национальном стиле преимущественно в окрестностях города или в сельской местности Испании.

Рекан- отель в традиционном японском стиле. При входе посетители разуваются и обувают традиционное японское обувь. Спят в Рекан на полу, на специальных матрасах - футон. В комнате (15-17 м2) Часто размещаются 5-7 человек. В номерах частью нет ванных комнат (за исключением Рекан, построенных в последнее время для иностранцев), зато есть баня общего пользования.

Коммерческие и социальные учреждения размещения

Туристические базы- место обслуживания туристов (гостиница, молодежный лагерь или центр, мотель, кемпинг и т.д.); учреждение, связанная с активным туризмом, место начала радиальных и кольцевых маршрутов; пункт отдыха на линейных маршрутах (пешеходных, водных, лыжных, велосипедных и т.д.).

Кемпинг- летний, технически оборудован лагерь для автотуристов со связью, водопроводом, возможностями техосмотра для автомобилей, а также ночлега в палатках, спальных комнатах, автомобильных прицепах. Обязательно парковки автомобиля.

Бунгало- небольшое здание из легких материалов для размещения туристов. Распространена в молодежных лагерях.

Дом отдыха- рекреационный заведение с различными циклами рекреационных занятий и использованием ресурсов прилегающей территории.

Ботокемпинг- рекреационный заведение сезонного типа с сооружениями и средствами для технического обслуживания плавсредств. Располагается в промежуточных пунктах линейных водных туристических маршрутов.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru