Гостиничная индустрия - страница 04

Вместимость 50-200 мест.

Мотокемп- туристическая учреждение комбинированного типа, вроде мотеля, которая действует в течение года, и кемпинг, который функционирует летом.

Специализированные заведения размещения

К ним относятся гостиничные заведения, в которых размещают преимущественно занимающихся квалифицированными активными видами туризма, такими как водный, конный, воздушный, автотуризм т.п..

Ротель- учреждение туризма, предназначенная для летнего отдыха автотуристов, которые путешествуют автомобилями с трейлерами.

Ботель- рекреационный заведение, предназначенное для круглогодичного функционирования вроде турбазы, расположенный на берегу реки или другого водоема с сооружениями для технического обслуживания плавсредств. В системе водных туристических маршрутов - это начальные, конечные пункты или промежуточные, с большим количеством экскурсионных объектов, где необходимо длительное пребывание туристов. Ботели выполняют роль центров радиальных водных маршрутов. В холодное время года их используют как гостиницы, дома рыбаков, спортивные базы и т.д.. Вместимость - 100-200 мест.

Флотель(Плавготель, отель на воде) - рекреационный заведение сезонного типа, функционирует полностью на плаву, с расположением спальных и общественных помещений на дебаркадерах или устаревших теплоходах. Вместимость - 200-300 мест. Дебаркадеры могут блокироваться, образуя гавань для прогулочных судов. Флотель предназначен для передвижения по маршруту с остановкой на 1-3 дня отдых в живописных местах. Флотели могут швартоваться на берегу озера или водохранилища на период навигации и быть опорным пунктом радиальных водных маршрутов. В отличие от ботели, в флотеля туристам предоставляется широкий ассортимент услуг для отдыха на воде: водные лыжи, снаряжение для рыбалки и т.д.. Распространены в США, Испании, Швейцарии.

Приюты- заведения, которые имеют не менее 10 ночлежных мест, расположенные в промежуточном пункте линейных или кольцевых туристических маршрутов и предоставляющих гостиничные услуги прежде лицам, занимающимся квалифицированной Туристик.

Частные заведения размещения- это дома или комнаты в частных помещениях, которые предоставляют владельцы во время туристического сезона туристам для отдыха; в городах, которые испытывают дефицит ночлежной базы, часть частных квартир используют круглогодично.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru