Организация игр с денежным выигрышем - страница 08

Из наиболее распространенных видов досуга молодежи есть дискотеки. Дискотека формирует личность как участника творческого коллектива, является средством идейно-эстетического воспитания. Аудитория сегодняшней дискотеки огромна, включает различные возрастные и половые группы

Дискотека возникла из глубин самодеятельного творчества. К моменту ее появления просто не было того профессионального образца, на который она могла бы ориентироваться. Этот образец складывался постепенно как результат самодеятельных творческих поисков. Первые опыты теоретического и методического осмысления практических поисков в этой сфере относятся самодеятельным энтузиастам. Некоторые из них выросли впоследствии в профессионалов дискотеки и серьезно обогатили ее творческий профессионализм.

Существенной особенностью современной дискотеки является ее направленность на события, прежде всего на явления музыкальной жизни. Молодежь идет на дискотеку еще и ради того, чтобы получить свежую информацию о новостях эстрады, рок-музыки, услышать не только любимые мелодии, но и новые, получить квалифицированный комментарий, узнать что-то интересное о певцах, композиторах, музыкальные группы. Дискотеки для молодежи является своеобразным информационным центром молодежной музыки, клубом музыкальных новостей. Диск-жокеи играют роль самодеятельных информаторов, обозревателей, комментаторов. Одним из главных направлений их деятельности стал поиск, сбор, систематизация новой информации.

Правильная постановка дискотечной дела допускает централизованную систему оперативного сбора необходимой информации, ее быструю обработку и рассылку на места, авторам программ и ведущим дискотек. Кроме того, следует помнить, что дискотека призвана не только реагировать на события музыкальной жизни мирового масштаба, но и освещать текущие вопросы жизни на местах.

Одной из постоянных тематических и танцевально-развлекательных диско программ выступают новости музыкальной жизни. Этот процесс достаточно трудоемкий, требует не только больших затрат времени, но и необходимой квалификации, которой авторы и ведущие дискотечных программ не всегда обладают.

Футбол. Боулинг - игра в кегли. Является одной из самых демократических и популярных игр современности.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru