Организация игр с денежным выигрышем - страница 09

Игра состоит из 10 рамок, в каждой из которых надо стараться выбить 10 кеглей. На каждую рамку дается две попытки. Несмотря на то, что боулинг-индустрия делает в Украине только первые шаги, она развивается стремительно. Практически во всех крупных городах и крупных отелях есть боулинги-центры, которые становятся развлекательными центрами семейной и молодежной направленности. Современные боулинги-центры оснащены автоматической системой подсчета очков и управления, состоящей из сети компьютеров, устройством возврата шаров, дорожками для их метания, мебелью для отдыха посетителей и барами.

Футбол. Зародилась эта игра в Шотландии, в XIII в. В те времена большинство населения этой страны занималась скотоводством. Кочуя с места на место, пастухи развлекались тем, что своими палками бросали в ямки костяные шары. Впоследствии палку видоизменился, превратившись в клюшку, костяную шар заменили мячом, набитым спрессованным перьями, а современную шар делают из пластика. Суть игры осталась прежней, хотя играют в нее теперь представители зажиточной элиты, объединяясь в клубы любителей гольфа.

Игра проходит на специально подготовленной территории площадью от 40 до 70 га, где располагаются 18 полей разных размеров. Местность равнинная, с красивым ландшафтом, который выбирается, или этот ландшафт создается искусственно.

Каждое поле имеет круг кратко пострижен травы (грин) с лункой в центре. Игрок мяч и клюшку. Клюшки используются различные (вуди, Айрон, драйвер, патер - всего 14 видов). Они отличаются длиной, весом, наклоном ударной головки. Играющий должен «пройти» 18 лунок с наименьшим количеством ударов (профессиональный уровень 70 - 72 ударов). Игрока ожидают серьезные испытания: попадание мяча в песчаные ямы, которые специально делают в самых неожиданных местах, препятствия со стороны деревьев и кустарников, потери мяча в высокой траве или в воде ручьев и прудов, специально созданных на гольф-поле.

Во многих городах Европы и Америки, в крупных курортных центрах созданы тренировочные поля и площадки для мини-гольфа. Площадки для мини-гольфа - действительное поле только уменьшенных размеров. Тренироваться могут все желающие, так как чем больше их будет, тем больше будет профессионалов, обслуживающих гольф-клубы и гольф-центры.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru