Материальная база для обеспечения работы анимационной службы гостиниц - страница 04

Современные конструкторы и "архитекторы отдыха" соревнуются в разнообразии, оригинальности, новизне развлечений, которые предлагаются. Подобные ноу-хау должны иметь соответствующую материально-техническую базу. Среди предложенных вариантов привлекают внимание спортивные площадки и сооружения на палубах судна: бассейн, поля для мини-гольфа, волейбольные, мини-футбольные площадки, теннисные корты, помещения для шейпинга и аэробики, тренажерные залы и ледовые стадионы. Кроме того, подобные "плавучие гостиницы" предлагают туристам посетить театральное представление в театре - точной копии миланского "Ла Скала", или костюмированное шоу - в варьете, что очень напоминает знаменитый "Мулен Руж". К материально-технической базы досуга суда принадлежит также библиотека с большим фоно-и видеотекой, клубные помещения, танцевальные и игровые холлы, детские комнаты с соответствующим набором средств для игры, дискотеки, казино, бары, рестораны и т.д.. Технические средства, костюмы, реквизит соответствуют высокому уровню досуговых услуг на судне. А специалисты продолжают генерировать новые идеи относительно вариантов развлечений, которые предлагаются. На очереди построение аквапарков и парков аттракционов судах высшего класса.

На современном этапе наблюдается жесткая конкуренция именно на рынке развлечений. Вкладываются миллиарды долларов в разработку новых идей в этой сфере с одной целью - привлечь как можно больше туристов в тот или иной туристически рекреационного учреждения. В Украине положительным примером формирования материально-технической базы досуга является гостиница "Ореанда" в г. Ялта. В начале XXI в. там построен первый в стране многоэтажный развлекательный комплекс, принадлежащий курортном отеля.

Второй уровень - материально-техническая база досуга трехзвездочного учреждения.

Это средний уровень обеспеченности. Он тоже предусматривает широкие возможности для организации анимационной деятельности туристов, правда, с учетом значительно меньших затрат на нужды

Если в высококлассных предприятиях существует система специально созданных для того или иного вида досуга объектов анимации, то на предприятиях второго уровня обеспеченности наблюдается создание многофункциональных объектов досуга.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru