Гостиничная индустрия - страница 20

В перечень дополнительных и сопутствующих услуг входят: варьете, оркестр, музыкальное сопровождение без оркестра, телевизор (по желанию клиентов), танцевальная площадка, возможность заказать такси, купить сувениры.

Питаются туристы в соответствии с условиями, указанными в путевке, ваучере, договоре - в ресторанах, кафе, барах и других приспособленных для этого местах.

5.5. Страхование

Многие факторы риска типизированные, и туристам предлагают застраховаться от таких случаев. Турист, который посещает определенную местность или страну, чаще, чем местные жители, попадает в непредвиденные ситуации. В страховых случаях им оказывают помощь и покрывают полностью или частично убытки. В высокоразвитых странах жители застрахованы практически на все случаи жизни. Прежде страхуют здоровье туриста (различные виды медицинского страхования, от несчастного случая с оплатой медицинских расходов, а затем его имущества. Рассматриваются также другие неблагоприятные факторы. В среднем, по статистике, страховые случаи происходят с каждым сотым туристом.

Страхование - это вид гражданско-правовых отношений по защите имущественных интересов граждан и юридических лиц в случае наступления определенных событий (страховых случаев), определенных договором страхования или действующим законодательством, за счет денежных фондов, которые формируются путем уплаты гражданами и юридическими лицами страховых платежей (страховых взносов, страховых премий).

В Украине действуют следующие основные законодательные нормативные документы по страхованию: Законы Украины "О страховании", "О туризме" и ряд других нормативных документов.

Страхование является обязательным или добровольным, групповым или индивидуальным и осуществляется на основании соответствующих правил. В правилах страхования изложен порядок заключения, изменения, прекращения и срок действия договора страхования, рассматриваются страховые риски и случаи, а также страховая сумма, страховой взнос и страховое обеспечение, права и обязанности сторон. Заключая договор страхования, страхователь (застрахованный) получает соответствующий полис.

Виды страхования в сфере туризма включают страхование туриста и его имущества, здоровья (медицинское страхование), страхование ответственности туроператоров и некоторые другие виды.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru