Организация игр с денежным выигрышем - страница 15

Футбол. История игры дартс началась много веков назад. Эта игра появилась в те времена, когда копья и дротики были одними из основных видов оружия. Среди лучших игроков были король Англии Генри VIII и король Франции Шарль VI. Жизненная необходимость тренироваться постепенно трансформировалась в увлекательную игру в виде мишени - круги, разбитого на сектора, и стрел-дротиков с острыми иглами-наконечниками. Игрок, попавший дротиком хотя бы раз в, центр мишени (так называемый "Бычье глаз"), считался счастливчиком. В 1908 дартс был признан популярный вид спорта, отдыха и развлечения. Эту игру любят как взрослые, так и дети. Она развивает меткость, внимательность, координацию, арифметические способности и просто повышает настроение и дает эмоциональную разрядку.

В Великобритании, Германии, сена, Австралии и многих других странах мира эта игра стала неотъемлемой частью национальной культуры.

В это время наряду с традиционным дартсом во многих развлекательных и курортных центрах устанавливается электронный дартс. Мишень электронного дартса имеет встроенный микропроцессор, дисплей для отображения результатов игры и панель управления. Дротики в электронный дартс используются с безопасными пластиковыми наконечниками. Электронный дартс дает возможность программирования правил игры, количества игроков (одновременно могут играть не более 8 участников). Он имеет еще одно преимущество - систему автоматизированного подсчета очков.

Серфинг. Этот вид развлечения довольно древний. Популяризатором серфинга принято считать английского мореплавателя Джеймса Кука, который во время одного из своих путешествий попал на Гаване ". Здесь мореплавателя поразило обилие игр и соревнований, устраивались гавайцами. Больше Кука поразило катание гавайцев на досках по волнам океана, считалось у коренных жителей культовой действием.

Для катания использовали два вида досок. Один вид (алача) - доска длиной около 3 м и весом около 10 кг .. Изготавливалась из хлебного дерева и предназначалась для бедных людей. Второй вид (оло) - доска, весила около 100 кг и длиной около 6 м, благодаря чему она развивала скорость до нескольких десятков километров в час. Этот вид досок предназначался для вождей и их ближайшего окружения.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru