Типы предприятий гостиничного хозяйства. Зарубежный опыт. - страница 05

и более.

В распоряжении конгресс-отелей находятся различные выставочные площади и помещения для встреч, полный набор бизнес-услуг (проведение телеконференций, услуги переводчика и секретаря и т. п.). Конгресс-отели требуют предварительного бронирования для бизнес-групп, как правило, за 2 года до проведения мероприятия (иногда и за 10 лет вперед). Это связано с необходимостью размещения большого количества участников. Конгресс-отели не всегда в наличии все необходимые средства для проведения мероприятий, в таком случае он заключает сделку с местным Когресс-центром.

Таймер-отели и кондоминиум-отели

Таймер-отели, гостиницы на период отпуска - один из развитых сегментов индустрии гостеприимства. Основной принцип заключается в выкупе клиентом на определенный период времени (как правило, несколько недель в году) часть гостиничной собственности, представляет собой гостиничный номер и прилегающую к нему территорию - кондоминиум. Перевод таймера - возможность обмена времени и места владения с лицом, имеющим аналогичную собственность в другом городе. Это позволяет интересно проводить отпуска и получать новые впечатления. Обмен помогает осуществить управляющая компания основными компаниями по таймер обмена: Interval International (II) nf Resort Condominiums International (RCI). Кондоминимум-отели подобные таймер-отелей, разница между ними в механизме владения собственностью. Номерной блок кондоминимума отеля в течение года имеет одного владельца, проживающего в нем соответствующий срок. В другой период времени управляющая компания, согласно договору сдает собственность в аренду, доходы от которой получает владелец. Он оплачивает эксплуатационное и операционное обслуживание (аналогичные расходы несут и владельцы таймера), предоставление рекламных услуг по аренде. Номер такого отеля состоит из гостиной, спальной, столовой, кухни, ванной комнаты, одной или несколько спален.

Кроме того, существуют другие средства размещения, которые могут конкурировать с традиционными отелями, среди них можно выделить:

Отели - средства размещения, расположенные вблизи автомобильных дорог, предлагая услуги размещения, реже питания и место для парковки. За счет ограниченного ассортимента услуг - предлагают невысокие цены.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru