Технология обеспечения безопасности отеля - страница 03

Работники службы безопасности отеля должны постоянно улучшать опыт эксплуатации гостиниц и работу их служб безопасности, данные статистики правонарушений, иметь консультационную взаимодействие с филиалами государственных служб охраны порядка, пожарной безопасности, силовых ведомств.

Сегодня в распоряжении профессионалов гостиничного дела имеющиеся различные средства борьбы с преступлениями: системы електрочипових карточных замков, сейфы, системы охранной сигнализации, системы видеонаблюдения и т.д.. Следует отметить, что в современных условиях полная безопасность отеля невозможна без системы технических средств, без денег.

Меры безопасности, которые разрабатываются и внедряются в отеле, должны быть нацелены на выполнение следующих задач:

- обеспечения охраны и безопасности проживающих и их личного имущества во время пребывания в отеле;

- защита имущества отеля от враждебных действий (краж, актов вандализма и т.д.);

- обеспечения защиты отеля (самого дома и всего, что в нем находится) от террористических актов (приступов, саботажа и т.п.);

- поддержания общественного порядка и обеспечения надлежащего поведения во всех общественных местах отеля;

- обеспечения покоя и конфиденциальности во время их пребывания в отеле;

- обеспечение возможности и немедленного и эффективного реагирования в случае любого события, немедленное вмешательство персонала отеля или представителей сторонних ведомств (например, милиции, скорой помощи и т.п.);

- обеспечения надлежащего поведения, а также добросовестности, честности всего персонала отеля;

- обеспечения возможности оказания гостиницей специальных услуг по обеспечению повышенной безопасности высокопоставленных лиц, к охране которых предъявляются особые требования.

Применение этих мер безопасности не только обезопасит клиента во время его пребывания в отеле, но и защитит сотрудников от необоснованных обвинений. А это, наряду с другими аспектами, повысит репутацию отеля и, как следствие, увеличит его рейтинговость.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru