Суть маркетинга в туризме - страница 04

Учитывая это, для маркетинга в туризме характерны:

- ориентация на эффективное решение проблем конкретных потребителей. Рынок составляют потребители с определенными потребностями, для удовлетворения которых они и хотят и могут приобрести туристский продукт. Именно поэтому идентификация потребностей потребителей в маркетинге имеет особое значение. Предложенные на рынке продукты должны рассматриваться предприятием с учетом того, насколько они могут удовлетворить потребности потребителей.

- ориентация на определенный коммерческий результат, что для фирмы означает постепенное овладение определенной долей рынка в соответствии с долгосрочных целей фирмы. Сформулировав цели, фирма определяет три компонента маркетинговой деятельности - сроки, ресурсы, ответственность и ориентируется на долгосрочное прогнозирование маркетинговой ситуации - от платежеспособных потребностей населения в собственных возможностей в перспективе.

- комплексный подход к достижению поставленных целей, поскольку успех обеспечивает совокупность взаимосвязанных и взаемозу-вещания средств маркетинга. Комплексный подход означает, что определенные маркетинговые действия (анализ потребностей, изучение туристского продукта, реклама и т. д.), взятые отдельно, без того эффекта, который имеет применение маркетинга как системы.

- активность, наступальнисть, предприимчивость, которые обеспечивают быстрое и эффективное реагирование на изменения внешней среды по отношению к фирме. Без этого невозможно добиться коммерческого успеха и преимуществ над конкурентами.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru