Системы безопасности предприятий гостиничного хозяйства - страница 05

Меры безопасности, которые разрабатываются и внедряются в отеле, должны быть нацелены на выполнение следующих задач:

- обеспечения охраны и безопасности гостей и их личного имущества во время пребывания в отеле;

- защита имущества отеля от враждебных действий (краж, актов вандализма и т.д.);

- обеспечения защиты отеля (самого дома и всего, что в нем находится) от террористических актов (приступов, саботажа и т.п.);,

- поддержания общественного порядка и обеспечения надлежащего поведения во всех общественных местах отеля;

- создании атмосферы спокойствия и конфиденциальности во время их пребывания в отеле;

- обеспечения возможности немедленного и эффективного реагирования в случае любого события, требующего вмешательства персонала отеля или представителей сторонних ведомств (например, милиции, скорой помощи и т.п.);

- обеспечения надлежащего поведения, а также добросовестности и честности всего персонала отеля;

- обеспечения возможности оказания гостиницей специальных услуг по обеспечению повышенной безопасности высокопоставленных лиц, к охране которых предъявляются особые требования. Применение этих мер безопасности не только обезопасит клиента во время его пребывания в отеле, но и убережет сотрудников от необоснованных обвинений. А это, наряду с другими аспектами, повысит репутацию отеля и, как следствие, увеличит его заполняемость.

Первоочередным в обеспечении безопасности клиента во время пребывания его в отеле есть ограничения и контроль доступа в номер.

Пожарные выходы на всех этажах должны оборудоваться "доводчиками" и запорными устройствами, обеспечивающими свободный выход и вход с использованием механических ключей или карт-ключей.

Для обеспечения комфортного пребывания клиентов в гостинице стоит использовать малые сейфы в номерах и / или централизованное хранилище ценностей (депозитные ячейки).

Каждый гостиничный номер должен быть оборудован мини-сейфом, который управляется (закрывается и открывается) персональным кодом гостя. Размер сейфа определяется типом номера, однако, следует отдавать предпочтение сейфам, позволяющие хранить в них переносной компьютер. Для предоставления уполномоченным лицам помощи в открытии сейфов в экстренных случаях должен быть предусмотрен мастер-устройство, которое управляется специальным кодом, и устанавливается охраной отеля.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru