Роль и значение Всемирной туристской организации (ВТО) - страница 08

На конференции в Лиссабоне в исследованиях "Tourism: 2020 Vision" ВТО объявила о перспективные туристские направления следующего столетия - приключенческий, круизы, экотуризм, культурно-познавательный туризм, тематический туризм.

В XXI в. ВТО прогнозирует настоящий бум путешествий, однако время, которое люди смогут выделять на свой отдых, сократится, особенно на основных рынках-поставщиках туристов. Согласно исследованию ВТО "Impact on Tourism", также представленном на конференции в Лиссабоне, путешественники XXI в. будут "богатые деньги, но бедны время". Следовательно, они будут искать туристского продукта, который будет давать максимальное удовольствие за минимальное время. Процветать тематические парки и круизные путешествия, поскольку люди смогут посетить несколько мест за короткий срок. Станут популярными короткие отпуска и поездки на выходные, а основной отпуск года у многих людей будет сокращаться.

Во многих странах мира создаются некоммерческие ассоциации, представленные консультативными советами по туризму. Эти советы объединяются в неправительственные международные организации, такие как Всемирная ассоциация туристических агентств и туроператоров (WATA), Международный совет турагентств (ИСТА), Международная федерация ассоциаций турагентств (ИЖТА) и т.д..

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru