Проблемы, пути и перспективы совершенствования технологий клининга - страница 08

Мытье оконных рам. Перед мойкой стекла, рамы и подоконники протираются мягкой тканью, чтобы удалить с них пыль, а в случае необходимости, рамы и подоконники тщательно моются.

Подготовка и очистка. Давно не мытые, или сильно загрязнен стекло, ополаскивается чистой водой, а затем очищается жестким моющим скребком.

Мойка и сушка стекла. На стекло наносится моющий раствор с помощью распылителя, губки, щетки или моечного скребка. После чего, стекло моется с помощью этих предметов. Моющий раствор со стекла удаляется при помощи резинового скребка (сгонки).

Уборка и восстановление блеска твердого и полутвердого напольного покрытия. Кроме этого, компания выполняет клининг глазурованной керамической плитки, линолеума и ПВХ.

Уборка мрамора и глазурованной керамической плитки. Уборка твердого покрытия. Удаляется сухая грязь и пыль с помощью сухой швабры или пылесоса. Пол моется шваброй, полотером или машиной, используя нейтрализующий раствор жидкого мыла, растворенного в воде. Собирается нейтрализующий раствор, оставшийся пылесосом влажной уборки или моющим пылесосом с насадкой для мытья пола. После высыхания, пол полируют, чтобы закрыть поры и тем самым защитить материал от разрушения.

Уборка линолеума и ПВХ. Выполнение уборки полутвердого покрытия. Удаляется грязь и пыль с помощью сухой швабры или пылесоса. Наносится большое количество нейтрального вещества (средства) для чистки. Пол обрабатывается машиной для мытья полов, а области, недоступные для машины, чистятся вручную. Собирается вода осталась, пылесосом влажной уборки. Затем пол обрабатывается специальным средством полировки, путем нанесения на него почвы.

Очистка ковров (коврового покрытия) и мебели. Существует три способа чистки ковров: сухое (полувлажная), интенсивное и влажное. Выбор чистки производится с учетом степени загрязнения коврового покрытия и с учетом того, что, находится под ковром (паркет, цемент, линолеум и т.д.)..

Сухое очистки ковров. Процесс сухой чистки заключается в том, что относительно сухая, предварительно подготовленная пена распределяется внутрь ковра с помощью валковых или дисковых щеток. Пена растворяет грязь в ковре и разлагается спустя за достаточно короткое время. Затем все вещество удаляется с помощью машины для мытья ковров.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru