Пожарная безопасность, охрана труда и техника безопасности в предприятиях гостиничного хозяйства - страница 06

- акт о несчастном случае, связанном с производством, по форме Н-1 в шести экземплярах, если этот несчастный случай признан связанным с производством, или акт о несчастном случае, связанный с производством, по форме НПВ и передать их на утверждение руководителю предприятия гостиничного хозяйства;

o в случае выявления острого профессионального заболевания (отравления), связанного с производством, кроме акта формы Н-1 составить в четырех экземплярах карту учета профессионального заболевания (отравления) по форме Н-5.

Акты формы Н-5 и формы Н-1 (или формы НПВ) подписываются председателем и всеми членами комиссии. В случае несогласия с содержанием указанных актов член комиссии письменно излагает свое особое мнение, которое прилагается к акту формы Н-5 и является неотъемлемой частью, о чем делается запись в акте формы Н-5.

Несчастные случаи регистрируются в журнале по установленной форме.

Руководитель предприятия гостиничного хозяйства в пятидневный срок после утверждения акта формы Н-5 издает приказ о выполнении предложенных специальной комиссией мероприятий и предотвращения возникновения подобных случаев, который обязательно прилагается к материалам специального расследования, а также о привлечении в соответствии с законодательством к ответственности работников , допустивших нарушения; направляет копии материалов органам прокуратуры, другим органам.

Руководитель гостиничного предприятия на основании актов и формы НПП подает соответствующим организациям государственную статистическую отчетность о потерпевших, утвержденную Госкомстатом, и несет ответственность за ее достоверность. Руководитель обязан проводить анализ причин несчастных случаев по итогам квартала, полугодия и года и разрабатывать и выполнять мероприятия по предотвращению подобных случаев.

10.2.2. Производственная санитария и гигиена труда

Гигиена труда рассматривает вопросы, связанные с условиями работы и их влиянием на человеческий организм, разрабатывает гигиенические и лечебно-профилактические мероприятия, направленные на улучшение и сохранение здоровья работников, повышения работоспособности и производительности труда. Деятельность человека, в зависимости от условий реализации и особенностей технологических процессов, может сопровождаться существенным отклонением параметров производственной среды от их естественного значения, желаемого для обеспечения нормального функционирования организма человека.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru