Понятие "клининг" и основные составляющие технологии клининга - страница 03

Что касается мытья окон, то и этот процесс имеет свои особенности. Чистые окна и витрины, безусловно, влияют на имидж офиса или предприятия. Клининговые компании в своей работе применяют для мытья окон и витрин специализированное оборудование и расходные материалы, что позволяет им проводить профессиональную очистку загрязнения любой сложности. Это особенно важно при мытье окон, стекла которых имеют специальное напыление. Часто приходиться проводить мытье окон и витрин, расположенных достаточно высоко. И здесь без помощи компании клининга тоже не обойтись.

Процесс уборки в офисах был, есть и будет всегда. Но уборка: мытье окон, чистка ковров и другие клининговые услуги от профессионалов с применением качественных моющих средств к нам пришла не так давно. Сейчас не все понимают, зачем нужно обращаться в клининговые компании. Чем профессиональная уборка отличается от уборки своими силами.

Во-первых, профессиональная уборка - это экономия. Экономия по нескольким статьям. Первое - это экономия на ремонте. Немцы, отличаются педантичностью, подсчитали, что в год их компании тратят на клининг € 20. Сумма немалая, скажем прямо. Но при этом клининговые компании экономят им суммы намного больше. Профессиональная уборка в этом случае очень четко характеризуется поговоркой: "Лучше болезнь предупредить, чем лечить".

Клининг это предупреждение болезни - болезни необходимости постоянного ремонта. На подошвах обуви в помещение постоянно заносятся вредные вещества, которые способствуют быстрому выходу из строя напольной плитки, напольных покрытий. Если вовремя проводить уборка, то напольные покрытия прослужат гораздо больше и не нужно будет тратить большие суммы на их ремонт.

Во-вторых, уборка офисов, мойка окон, чистка ковров усилиями профессионалов это экономия сил компании. Каждый должен заниматься своим делом. Пользуясь услугами компаний клининга, автоматически освобождаются сотрудники от необходимости уборки.

Профессиональная уборка - это забота о здоровье. Уборка улучшает не только внешний вид помещения, но и убивает множество вредных бактерий, которые находятся на грязных поверхностях и через воздух попадают в организм. Прозаично, но факт. Профессиональная уборка помещений - это борьба с вредными веществами на качественно новом уровне.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru