Планирование текущих расходов основных финансовых отчетов на туристических предприятиях - страница 17

Также юридическое лицо - плательщик единого налога должен избегать сделок, предусматривающих оплату вознаграждения турагента - посредника путем ее удержания из средств, поступивших от туристов, поскольку оплата вознаграждения таким образом следует трактовать как бартерную операцию, а потому под вопросом само право находиться на упрощенной системе (ст. 1 Указа № 746/99).

12.4.5. Коммунальный налог

Объектом налогообложения является среднесписочная численность работников предприятия. Величину коммунального налога в плановом периоде вычисляют по формуле :

12.4.6. Фиксированный сельскохозяйственный налог

Объектом налогообложения является площадь сельскохозяйственных угодий, переданных сельскохозяйственному товаропроизводителю в собственность или предоставленных ему в пользование, в том числе на условиях аренды.

где ВЗ (Р, С, П) и ВЗ (БН) - соответственно стоимость земельных участков, пашни, сенокосов и пастбищ и многолетних насаждений.

12.4.7. Плата за землю

Объектом платы за землю является земельный участок, а также земельная доля (пай), находящийся в собственности или пользовании, в том числе на условиях аренды.

Для определения размера земельного налога необходимо знать площадь сельскохозяйственных угодий, их денежную оценку и ставку налога. Согласно Закону "О плате за землю", ставки земельного налога за сельскохозяйственные угодья установлены в процентах от их денежной оценки в таких размерах: для пашни, сенокосов и пастбищ - 0,1, для многолетних насаждений - 0,03. Таким образом, определение платы за землю сельскохозяйственного назначения осуществляется в такой последовательности :

где ВЗ (Р, С, Я) и ВЗ (БН) - соответственно стоимость земельных участков, пашни, сенокосов и пастбищ и многолетних насаждений.

Несколько иначе начисляют плату за землю в населенных пунктах :

'>

Кроме того, существует целый ряд других налогов, сборов и платежей, подлежащих планированию и уплате в бюджет в соответствии с определенными законодательством норм.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru