Планирование текущих расходов основных финансовых отчетов на туристических предприятиях - страница 10

Должны предоставляться премии или дополнительная плата за хорошие результаты работы.

Дополнительными формами оплаты могут быть талоны на питание, бесплатные путевки, скидки в Интермаркет, субсидии на жилье, медицинское обслуживание и т.д..

Сейчас существует тарифная система оплаты труда, состоит из тарифной сетки и тарифно-квалификационных справочников. Тарифная ставка первого разряда определяется на основе минимальной заработной платы и является базовой для дальнейшей дифференциации оплаты труда по профессионально-квалификационным группам с использованием тарифной сетки. Существует общая тарифная сетка для работников всех уровней, начиная от простого рабочего до правительственных чиновников высшего ранга. Разница в оплате труда осуществляется только по сложности работ и по квалификационному уровню. Условия труда учитываются при дополнительных доплатах и не входят в должностной оклад.

12.4. Планирование налогов на предприятии

Основная функция налогов состоит в том, что из-за налогов и налоговые льготы государство влияет на производство, распределение, обмен и потребление. Налоговая система прошла эволюционное развитие с момента возникновения в начале нашей эры и по сей день. За всей истории своего существования налоги всегда вызывали нарекания и жалобы со стороны своих плательщиков и каждая власть пыталась видоизменить налоги с целью их гармонизации с общественными взглядами. Однако нельзя сказать, что налоговая система уже достигла своего идеала и имеет достаточно четкие и прозрачные для каждого образованного украинского требования к выполнению.

Налоговая система - это, прежде всего, совокупность действующих в стране налогов: прямые и косвенные; налоги на доходы, потребление и имущество; общегосударственные и местные. Основная задача налоговой системы сегодня - налаживание взаимодействия налогов, т.е. формирование системы налогов как коммуникационной системы. При этом следует соблюдать уже сложившихся образцов налоговых систем высокоразвитых стран. Общая тенденция унификации налоговых систем наблюдается сейчас в мире, но не исключает при этом разнообразие налоговых систем разных стран.

Налоговые платежи предприятия зависят от имеющихся объектов налогообложения, ставок налогов и налоговой политики государства в сфере налоговых льгот.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru