Организаторы туризма - страница 02

- продажа туров от своего лица, но с указанием принадлежности туристического продукта до определенного туроператора;

- продажа туристического продукта от собственной личности (без указания принадлежности этого продукта к конкретному туроператора), например, если образуется совокупный туристский продукт. В таком случае агентство само выступает туроператором со всеми и степенью ответственности.

В зависимости от принятой схемы взаимодействия возникают четко определенные уровни ответственности и схемы финансовых расчетов.

Туристический агент - важнейшее звено в цепи участников процесса продажи туристического продукта, учитывая свои свойства и характер потребителя должна быть донесений до потенциального потребителя (клиента). Именно поэтому туристических агентств очень много, но они не очень большие.

Туристическое агентство связано с туроператором или другим оператором услуг телекоммуникационными компьютерными сетями, например глобальными международными и национальными сетями автоматизированного бронирования, предоставляющие агенту доступ к мощным информационным базам данных и систем бронирования туристических услуг. Сегодня формируется прямая продажа туров потребителю через сеть Интернет, но автоматизации подвергаются только этапы информации потребителя и предложения продукта, его резервирования по заявке клиента, в отдельных случаях предусматривается и оплата, например, если подан счет в банк или номер кредитной карты.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru