Организационные механизмы деятельности туристического предприятия - страница 05

Перед прохождением государственной регистрации турагенства необходимо подготовить и утвердить учредительные документы. Учредительным документом акционерного общества, общества с ограниченной ответственностью и общества с дополнительной ответственностью является устав, учредительным документом полного общества и коммандитного общества - учредительный договор.

Учредительные документы должны содержать сведения о виде общества, предмете и целях его деятельности, составе учредителей и участников, составе и компетенции органов общества и порядке принятия ими решений, включая перечень вопросов, по которым необходимо единогласие или квалифицированное большинство голосов, другие сведения.

Устав акционерного общества должен также содержать сведения о видах выпускаемых акций, их номинальную стоимость, соотношение акций разных видов, количество акций, приобретаемых учредителями, последствия невыполнения обязательств по выкупу акций. В устав общества с ограниченной ответственностью должны быть указаны сведения о размере долей каждого из участников, размер, состав и порядок внесения ими вкладов. Уставом может быть установлен порядок определения размера частиц участников в зависимости от изменения стоимости имущества, внесенного как вклад, и дополнительных взносов участников.

Для проведения государственной регистрации юридического лица необходимо представить следующие документы:

заполненную регистрационную карточку на проведение государственной регистрации;

два экземпляра учредительных документов;

копию решения учредителей о создании юридического лица;

квитанцию об оплате регистрационного сбора за проведение государственной регистрации. Согласно закону Украины "О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей" № 755-IV от 15 мая 2003 такая оплата составляет десять необлагаемых минимумов доходов граждан для юридических лиц, а для физических лиц - пидриемцив - два необлагаемых минимума.

Кроме квитанции об оплате и заполненной регистрационной карточки турагенту - физическому лицу необходимо подать копию справки о включении заявителя в Государственный реестр физических лиц - налогоплательщиков.

Государственный регистратор имеет право не рассматривать документы, представленные для проведения государственной регистрации, если последние представлены по ненадлежащему месту проведения государственной регистрации, в неполном объеме или не соответствуют установленным требованиям.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru