Организация помещений жилой группы гостиничного хозяйства - страница 02

Сантехническое принадлежности высокого качества. Номер "апартаменты" может быть размещен в двух уровнях: на первом уровне - гостиная, прихожая, санузел, кухня-ниша, на втором уровне - спальня с гардеробной, кабинет, санузел. Рабочие кабинеты можно размещать на первом этаже.

Эконом класс - однокомнатный номер, выдержанный в деловом стиле. В комнатах этой категории возможно одноместное и двухместное размещение. При двухместном размещении - два отдельных кроватях.

Люкс - это номер, который имеет несколько комнат (спальня, кабинет, гостиная), прихожая и санузел. Все помещения оборудованы высококачественными гарнитурной мебелью, санузлы - доброкачественным сантехническим оборудованием.

Дубль (студио) - типичный двухместный номер, в котором одна кровать заменяется диваном-кроватью, диваном-тахтой, креслом-кроватью, что позволяет использовать этот номер как двухместный или комфортабельный одноместный.

Комплекс имеет два или несколько смежных обычных номеров или номер "люкс". Комнаты между собой соединены общим прихожей и имеют один или два санузла. Номер "комплекс" можно использовать как одно - или двухкомнатные номера или как многокомнатные апартаменты с соответствующим переоборудованием. Номер "комплекс" используют для проведения собраний, совещаний. При этом между номерами устанавливают раздвижные перегородки и используют трансформационные мебель. Трансформация номеров комплексы связана с переоборудованием и требует значительных усилий персонала.

Однокомнатный номер состоит из одной жилой комнаты, прихожей и санитарного узла.

Двухкомнатный номер имеет две комнаты спальню и гостиную с рабочей зоной и зоной отдыха (спальня и гостиная могут отделяться друг от друга раздвижными или складывающимися перегородками или стеклянными дверьми), прихожая и санузел с ванной или душем, умывальником и туалетом, доброкачественные мебель, выполненная в едином стилевом решении.

Организация номерного фонда предприятия гостиничного хозяйства должна быть направлена на решение таких вопросов, как обеспечение возможности максимальной загруженности отеля в сезонный период, использование отелей для массового размещения гостей в межсезонье с понижением их категории, гибкая соответствие жилого фонда изменениям демографического состава гостей, перспективное улучшение комфортных условий помещения гостей благодаря трансформации номеров без проведения реконструкции гостиницы и т.д..

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru