Организация нежилых групп помещений гостиничного хозяйства - страница 02

Комната является проходной, а для сохранения оружия существует сейф;

лифты: в соответствии с нормой 1 лифт на 50 мест, интервал ожидания должен составлять не более 40 секунд. Грузоподъемность - не менее 6 человек.

Организация помещений культурно-массового назначения и спортивно-рекреационного назначения имеет свои характерные особенности.

Помещение библиотеки - это несколько видов комнат: читальный зал, книгохранилище, зал приема и выдачи литературы.

Залы конференций имеют места, которые оснащены приборами для слушания синхронного перевода, осветительными приборами, откидными столиками. Дополнением является фойе и помещения для секционных заседаний, подсобные и технические помещения.

Залы совещаний оснащены столами, приборами для слушания синхронного перевода, осветительными приборами, аудио и видеотехникой.

Выставочные залы оснащены витринами, плитами, местами для отдыха посетителей. Организованное естественное и искусственное освещение.

Бильярдные размещаются в холлах на этажах, которые оснащены бильярдными столами, высота которых регулируется; осветителями, стойками для кий, шкафами, полочками для шаров. Стол находится посередине комнаты. Расстояние от стены до стола не менее 1 м 50 см.

Комнаты для детских развлечений, это одна или две комнаты оснащены специальной мебелью для детей, отдельные зоны для игр.

Спортивно рекреационные помещения: солярий, бассейн, сауна, массажный кабинет, тренажерный зал, спортивный зал, залы для тренировок и проведения инструктажа по технике безопасности.

Помещение хозяйственного назначения: помещения бытового обслуживания (пункт проката вещей, парикмахерская, медпункт, прачечная, химчистка), помещение для ремонтных работ (ремонтные цеха, станция обслуживания автопарка, слесарная, мастерская), помещение для инженерного оборудования (АТС, щитовая, бойлерная)

Складские помещения классифицируют на две группы: продовольственные и непродовольственные. К продовольственных складских помещений относятся: состав для молочных продуктов Состав для мяса, мясопродуктов и птицы Состав для рыбы и рыбных продуктов Состав для бакалейных товаров Состав для гастрономии. Гастрономия - (от гастрономия), общее название пищевых закусочных продуктов высококачественного приготовления.

Непродовольственные складские помещения: склад для белья и инвентаря, склад для моющих химических средств, состав для мебели и оборудования, состав запасных деталей и приспособлений.

Классифицируют складские помещения по условиям сохранности товара: отопительные, неотапливаемые, охлаждающие. Располагают складские помещения в подвальных помещениях, на этажах и в отдельных зданиях.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru