Организация игр с денежным выигрышем - страница 12

Диаметр собственно отверстия лунки может быть различен на разных полях, но не должен превышать 120 мм. Для основных (этернит и бетон) видов модульного гольфа это ограничение составляет 100 мм.

Игра ведется с использованием клюшек для мини-гольфа или паттеров для большого гольфа. Клюшка не должна иметь специальных приспособлений, облегчающих прицеливание, а игровая поверхность головки клюшки не должна превышать 40 см.

Разрешено использование мячей из любых материалов, удовлетворяющих следующим требованиям: - размеры в интервале от 37 до 43 мм: отскок от бетонной поверхности, не превышает 85 см при бросании в высоты 1 м (при температуре 25С). Данное правило действительно за исключением случаев, когда использование определенных мячей по тем или иным причинам запрещено специальным решением технического Комитета Федерации, в ведении которой находятся данные соревнования.

Правила игры в гольф. Цель игры состоит в перемещении мяча со стартовой площадки "ти" в лунку с помощью клюшки за наименьшее количество ударов.

Для прохождения одной лунки может использоваться только один мяч. Исключение составляет ситуация, когда мяч поврежден в процессе игры или утерян и не найден в течение 5 мин. В этом случае с разрешения арбитра допускается замена мяча, но удар выполняется с места предыдущего удара.

На "ты" мяч может устанавливаться рукой или клюшкой. Из, не играют, мяч переносится и устанавливается на соответствующий маркер только руками.

В процессе игры на игровом поле лунки мяч может перемещаться только ударами клюшки и только из состояния покоя. Удар по мячу, движущегося запрещен во всех случаях.

Счет ударов ведется по числу касаний клюшкой мяча, находящегося в игре. Мяч считается в игре, если он находится в движении после удара с "ты", или находится на игровом поле (за стартовой линией), но еще не в лунке.

Каждое касание мяча клюшкой засчитывается как один удар. Если число ударов на лунке достигает 6, добавляется один удар до 7, и игра на лунке считается завершенной.

Лунки играются в порядке очередности от первой к восемнадцатой. Игрок может начать игру на лунке только после того, как предыдущий игрок ее завершил. В случае групповой игры группа начинает игру на лунке только после того, как предыдущая группа ее покинула.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru