Организация игр с денежным выигрышем - страница 11

Требования к оборудованию и экипировки для игры в гольф. Игра в мини-гольф проводится на поле, состоящем из 18 игровых площадок, называемых лунками (дорожками). Площадки должны быть пронумерованы, а их конструкция отвечать требованиям к полю данного класса.

Соревнования по спортивному мини-гольфу могут проводиться на стандартизованных полях с лунками модульного типа (с ковровым, этернитовым или бетонным покрытием), или с лунками паркового (или ландшафтного) типа с ковровым покрытием. Лунки поля модульного типа соответствуют оговоренным в правилах Всемирной Федерации спортивного мини-гольфа стандартам конструкции и геометрических параметров с указанными допусками. В настоящее время утвержден набор из 18 стандартов для бетонных модульных полей и из 25 стандартов для этернитовых и ковровых модульных полей. Лунки поля ландшафтного типа имеют произвольную геометрию, но должны соответствовать оговоренным ниже стандартам на составляющие компоненты.

Каждая лунка (дорожка) включает в себя:

- собственно игровую поверхность (игровое поле);

- границы лунки (обычно в виде барьеров);

- стартовую площадку ("те");

- препятствия (если есть);

- линию, ограничивающую игровое поле (при необходимости);

- специальные отметки для перемещения мяча из, не играют;

- собственно лунку (отверстие на поле).

Площадка модульного типа должна иметь длину не менее 5,5 м и ширину не менее 80 см.

В отсутствие ограничительных барьеров границы площадки должны быть обозначены четко видимой линией.

Стартовая площадка "ти" представляет собой круг диаметром 30 см, расположенный на оси стартового участка игрового поля на расстоянии не менее 40 см от его начала.

Препятствия могут иметь различную конструкцию для различных типов полей, должна быть специально оговорена общими (в случае модульного поля) или местными (в случае ландшафтного поля) правилами. Общее требование: препятствия должны быть жестко фиксированы по положению и ориентации, и не сдвигаться при касаниях клюшкой или мячом.

Линия, дополнительно ограничивает игровое поле, обычно используется в модульном варианте, и либо совпадает с первым препятствием, или указывает, какое расстояние должен пройти посланный с "ти" мяч, чтобы считаться введенным в игру.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru