Материальная база для обеспечения работы анимационной службы гостиниц - страница 02

Дизайн этих объектов требует особого внимания.

Необходимо соблюдать правила безопасности. Центры этой развлекательной деятельности должны располагаться недалеко друг от друга, от моря и торговых точек (баров и закусочных).

Технические объекты для проведения анимационных программ - это сложная техническая социальная система, успешное функционирование которой в системе гостеприимства зависит от целого ряда факторов: местоположения, совершенства и надежности оборудования и т.д.

При эксплуатации этих объектов и систем технической службой и специализированными организациями возникает множество технических, экономических и организационных проблем, комплексное решение которых должно начинаться еще при проектировании этих объектов, а завершаться - грамотной и эффективной анимационной организацией.

Для поддержания материальной базы в рабочем состоянии необходимо иметь хозяйственника, который бы следил за исправностью оборудования и инвентаря, а при необходимости делал ремонт. Основная же ответственность за сохранение материальной базы ложится на аниматоров, непосредственно с ней работающих, для чего необходимо с ними проводить соответствующий инструктаж.

Материальная база анимационной службы любого отеля нуждается в постоянном обновлении, но, как правило, из-за нехватки средств происходит это не так часто, как надо. Поэтому аниматоры должны не только сами бережно пользоваться оборудованием, реквизитом и костюмами, но и призывать к этому туристов и гостей отеля.

Формирование материально-технической базы для организации отдыха досуга и развлечений ведется с учетом специфики работы гостиничного хозяйства. Культурно-развлекательная составляющая функционирования предприятия закладывается на этапе его создания. Архитекторы вместе с рекреаторамы, в том числе и аниматорами, создают проект, например, курортного отеля, с учетом широкого спектра потребностей рекреантов. В структуру предприятия, кроме базы размещения, базы питания, органично вплетается и база досуга.

В процессе создания досуговой базы важно также учитывать спектр прогнозируемых потребностей потребителей гостиничных услуг. Материальная база досуга создается именно для удовлетворения можно большего спектра этих потребностей.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru