Классификация предприятий гостиничного хозяйства в мире - страница 15

Отель-бутик - отель, расположенный в здании, которое имеет историческую или иную ценность. Часто отель - бутик проектирует известный дизайнер по спецпроектам, выполняя задания владельцев или собственные творческие способности. Такие отели обычно предлагают размещение стоимость за номер составляет от 200 - 300S.

Отель-усадьба предлагает размещение с комфортом. Это может быть виновата ферма, гольф-резорт, отель в личном заповеднике, СПА-отель, собственный особняк за городом. Здесь можно найти особое размещение, или что-то отличное от стандартного отеля. Стоимость проживания в сутки составляет от 200-300 $ за номер.

Лодж-отель в заповеднике или это небольшой пляжный отель, который обычно имеет вид стационарного бунгало, который изготовлен из природных материалов и размещен на территории заповедной зоны или на его границе с огражденной территорией.

Лоджи - отели предлагают различный уровень размещения - от стандартного до уровня Luxury. Не зависимо от категории лоджий-отеля, в любом из них гарантируются, как минимум, стандартные услуги: номер с горячей и холодной водой, современный санузел, ресторан, бар и бассейн. Обычно предлагаются 2 типа питания: "завтрак-обед-ужин" или "входит все", в стоимость входит джип-сафари и другие виды сафари (в зависимости от уровня лоджий-отеля). Стоимость номера составляет от 210 $ за сутки.

Кэмп, в отличие от лоджии-отеля, предлагает размещение в шали из брезента на деревянных платформах. В кемпинге предлагаются такие услуги, как в лодже-отели. Кэмп сначала был единственным вариантом и остается символом классического африканского сафари. Для того, чтобы почувствовать настоящее сафари необходимо провести как минимум одну ночь в кемпинге. Тогда гарантированы особые ощущения близости к природе. Кэмп обычно огражденных. Стоимость за номер составляет от 300 $ за сутки.

Мобильный кемп (mobile camp) - отличается от обычного кемпа тем, что он может быть временно размещенным или открытым в зависимости от сезона. Стоимость размещения входит в общий пакет сафари-маршрута, так как он используется, в основном, для личного сафари высокого уровня, где учитываются все желания клиентов.

Отель-резорт предлагает классическое размещение разного уровня.Это может быть пляжный отель, гольф-отель, отель города или другой отель с большим количеством номеров (более 100), разнообразной инфраструктуры и различных категорий (от basic 3 * до luxury 5 *). Стоимость зависит от категории отеля и составляет от 190S в сутки за номер.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru