Гостиничные анимационные услуги и программы - страница 03

- экономии рабочего времени и снижение расходов на медицинское обслуживание, посещение поликлиник, за счет сокращения пребывания в больницах;

- сокращение временной нетрудоспособности за счет профилактики заболеваемости;

- рост объема производства и национального дохода за счет увеличения производительности труда и снижения смертности населения в трудоспособном возрасте.

Программный анимационный влияние на человека во время его отдыха в той или иной степени способствует сохранению и восстановлению его здоровья: соматического, физического, психического, нравственного.

Эти компоненты здоровья и определяют соответствующую условную типологию направлений и программ анимации:

Первый тип - спортивные, спортивно-оздоровительные, спортивно-развлекательные программы.

Второй тип - зрелищно-развлекательные, приключенческо-игровые программы.

Третий тип - познавательные, спортивно-познавательные, культурно-познавательные, экскурсионные, учебные, любительские и творчески трудовые программы. Для каждого из этих направлений можно выделить характерные формы анимационной деятельности.

Четвертый тип - комплексные программы, комбинированные из однородных программ.

Экскурсионные программы состоят из различных видов экскурсий, а учебные программы помогают отдыхающим приобрести различные умения и навыки (в плавании и других различных видах спортивных занятий, ремесел).

Культурно-познавательные анимационные программы отеля строятся на приобщении гостя в культурно-исторических и духовных ценностей страны, местного населения и включают: посещение музеев, театров, кинотеатров, художественных галерей, парков, выставок, национальных фольклорных мероприятий, концертов, вечеров поэзии, встреч с известными деятелями культуры и т.д.. Некоторые из этих программ зависимы от платежеспособности гостя, уровня их интеллектуального развития.

Приключенческие игровые анимационные программы строятся на ознакомление гостя с интересным, волнующим, необычно (например, участие в ролевых играх и конкурсах, посещении пещер, пиратской вылазке, ужина народных преданий и легенд, ночном походе, ночном спуске на горнолыжном курорте, в тематическом пикнике) . Эти программы пользуются спросом независимо от пола, возраста национальности отдыхающих.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru