Гостиничная индустрия - страница 29

А как известно, хорошие вещи забываются быстро, а плохие, даже мелочи, откладываются в памяти надолго. Если оставить туристу право выбора, то в большинстве случаев он согласится принять участие в предложенной аттракционы (ведь он за нее заплатил!), А самое главное - должна получить от нее положительные впечатления.

Непосредственное проведение развлекательного мероприятия также требует рационального подхода. Надо выжать из этого мероприятия максимум и подать туристу в лучшей форме.

Таким образом, планирование и проведение достопримечательностей - это очень ответственное дело, в котором необходимо учитывать все детали. Ведь, как известно, в туристическом бизнесе мелочей нет. Даже маленький недостаток - опасность потерять клиента навсегда, и здесь не поможет ни пяти звездочный отель, ни изысканные блюда.

5.7. Банковские и финансовые услуги

Все туристы стремятся получить больше услуг, сделать покупки по своему усмотрению, причем на развлечения и магазины тратят ежедневно значительно больше, чем в повседневной жизни. Собственно, свободное расходование денег и является расслаблением и удовольствием для многих людей.

Туристам не всегда удобно иметь при себе большую сумму наличных. Кроме того, если учесть, что об этом знают карманники, мошенники и злодеи. Томас Кук один из первых занимался проблемой организации туризма профессионально и изучил все аспекты туристической деятельности. Собственно, он изобрел дорожные чеки, - безопасные деньги специально для путешественников, и организовал конторы при банках во всем мире, где можно было обменять чеки на местную валюту.

Дорожные чеки- Выгодный и безопасный способ сохранения своих средств при поездках за границу, которые можно использовать как для оплаты товаров и услуг (в гостиницах, ресторанах, пунктах проката автомобилей, торговых заведениях и т.п.), так и для получения наличных. Предъявляя чек к оплате, его владелец должен поставить на нем вторую подпись. Оплата производится при идентичности на чеке обеих подписей.

Удобство пользования дорожными чеками и в том, что благодаря им можно вывозить за границу сумму в эквиваленте до 5 тыс. дол. Кроме того, срок действия чеков неограничен и при случайной их потере осуществляется бесплатное их возмещения.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru