Гостиничная индустрия - страница 27

Экскурсия - организованная поездка, которая не превышает 24 часов, в сопровождении специалиста-экскурсовода по заранее составленным маршрутам с целью ознакомления с памятниками истории, культуры, природы, музеями, с выдающимися местами т.д..

Экскурсия является самой распространенной формой достопримечательностей. Большинство туров включают проведение тематических экскурсий. Этот вид развлечений воспринимается большинством туристов и поэтому активно интегрируется в туры. Экскурсии имеют не только развлекательную функцию, но и познавательную, что позволяет сочетать отдых с расширением кругозора и развитием личности.

Популярным видом развлечений является посещение парков, аттракционов. Известным таким парком в мире "Дисней Лэнд", который охватывает такие аттракционы, как карусели, американские горки, комнаты смеха, ужасов, кривых зеркал, водные аттракционы, верховая езда, комнаты имитации определенных ситуаций - фантастических, сказочных, реальных, экстремальных. Парки аттракционов также ориентированы на широкий круг туристов, они являются прекрасным местом для проведения времени семьям с детьми, романтической сказкой для влюбленных, веселым настроением для всех посетителей. Некоторые аттракционы можно сравнить с прогулкой, а некоторые могут стать испытанием даже для самых стойких.

Другим популярным видом развлечений, который ориентирован на детей и подростков, являются компьютерные аттракционы. Они дают возможность отвлечься от реалий и погрузиться в виртуальное пространство, где можно сделать то, что никогда не удастся в реальной жизни, где не надо подчиняться правилам, то можно создавать их самому. Современные компьютерные парки поражают размерами и возможностями, разнообразием виртуальных аттракционов - от симуляции реальных вещей в завоеванием Марса всей Галактики.

Игорная индустрия, ориентируется преимущественно на взрослых, относятся к любимых развлечений туристов. Карты, боулинг, бильярд, рулетка, игровые автоматы для многих людей является неотъемлемым элементом отдыха. Даром, что порой такие развлечения приводят к чрезмерным затратам, ведь тратить деньги - это также развлечение. Ярким примером популярности и размаху игорной индустрии является Лас-Вегас, который стал столицей мирового игорного бизнеса.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru