Гостиничная индустрия - страница 26

Туристические услуги - услуги субъектов туристической деятельности по размещению, питанию, транспортному, информационно-рекламному обслуживанию, а также услуги учреждений культуры, спорта, быта, развлечений и т.д., направленные на удовлетворение потребностей туристов. Но для того чтобы удовлетворить их на 100 процентов нужно подарить ему незабываемые впечатления и приятные воспоминания от тура, в чем и состоит цель одного из основных его компонентов - достопримечательностей.

Аттракции - система развлечений и мероприятий, и направленных на то, чтобы сформировать положительное впечатление у туриста от тура. Аттракции - это то, ради чего человек оставляет свой дом и отправляется в путешествие. Они являются важным элементом полноценного отдыха. Более того, система развлечений играет решающую роль в успешности тура. О чем будет вспоминать человек, после вернется из туристической поездки? О том, какие замечательные условия были при перевозке? А может, будет с увлечением обсуждать со своими друзьями детали завтрака, который ему пришлось попробовать во время путешествия? Маловероятно. Если качественная перевозка, питание и размещение - это только предпосылки для отдыха, то потребление достопримечательностей и есть сам отдых. Туристы, как правило, вспоминают приятные впечатления, полученные во время развлечений. Они с удовольствием будут делиться чувствами, пережитыми во время какой-то забавы, рассказывать о погружении в тропическое море, посещение редкого музея или достопримечательности архитектуры, восхождение на неприступную горную вершину или просто о приятных минутах, проведенных на морском пляже. Итак, аттракции - это тот компонент, который преобразует обычное проведения свободного от работы времени в полноценный отдых.

Наверное, невозможно составить универсальный перечень развлечений, который будет идеальным для каждого туриста. Оптимальный их подбор может быть найден лишь при учете таких факторов, как национальность туриста, его традиции и обычаи, образ жизни. Экскурсии, прогулки, посещение музеев, картинных галерей, памятников культуры, мест религиозного значимости, созерцания природных явлений или живописных ландшафтов, участие в развлекательных соревнованиях или играх, посещение концертов, спортивных мероприятий, магазинов, дискотек, игровых заведений и других развлекательных объект объектов - вот неполный перечень достопримечательностей, которые предлагаются туристическими организаторами.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru