Гостиничная индустрия - страница 25

Иногда из-за досадные случаи или чрезвычайные обстоятельства, которые произошли с клиентом или членами его семьи, возникает потребность отказаться от запланированной ранее поездки. Повернув билеты, отказавшись от забронированных мест в гостинице или повернув весь туристический пакет, клиент несет убытки в виде тех или иных штрафных санкций. К сожалению, туристическая фирма не всегда может вернуть своему клиенту всю стоимость тура, поскольку несет финансовую ответственность перед своими партнерами. Поэтому при отказе от оплаченной заранее поездки штрафные санкции по договору, заключенному между туристической фирмой и самим туристом, подаются исключительно последнему. их размер в определенных случаях может достигать 100 процентов суммы, указанной в договоре. Вот здесь и поможет полис по страхованию расходов, связанных с невозможностью осуществить поездку.

Некоторые страховые компании предлагают своим клиентам дополнительное страхование, при котором страховые выплаты производятся в случае, если застрахованный отказался от поездки при наступлении таких страховых событий:

- болезни, несчастного случая или смерти застрахованного лица;

- болезни, несчастного случая или смерти близкого родственника (мужа, жены, отца, матери, дочери, сына, брата, сестры) застрахованного;

- пожара, ограбления квартиры застрахованного, когда необходимо его присутствие для расследования дела;

- явки в суд для участия в заседании, когда застрахованный выступает как обвиняемый, потерпевший или гражданский ответчик.

Страховая сумма и тарифы зависят от уровня страхового покрытия, страны путешествия, срока пребывания, возраста застрахованного лица.

Итак, во многих случаях страхование действительно является не только средством уменьшения риска наступления определенного непредсказуемой события, но и способом экономии денег.

Возможности страхования достаточно велики. Сегодня в Украине практически ни один турист за границу не выезжает без страхового полиса. В цивилизованных странах страхование - обычная норма жизни.

5.6. Система развлечений

Турист является потребителем туристического продукта, который является совокупностью туристических услуг, работ и товаров, состоит как минимум из двух или более единичных или множественных туристических услуг.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru