Гостиничная индустрия - страница 24

дол. США, по эвакуации и репатриации - 10000. Для поездок в другие страны Европы нужен полис с общим лимитом ответственности не менее 30 тыс. дол. США. Посольства стран-участниц Шенгенского соглашения требуют от туристов полисы с такой страховой суммой, как один из обязательных документов для получения визы.

Очень дорогое медицинское обслуживание в США и Канаде, поэтому тем, кто туда выезжает, рекомендуют приобрести полис с лимитом ответственности 50-100 тыс. дол. США.

Перечень услуг разбивают на несколько категорий. Часто дополнительно к основным услугам в полиса добавляют:

- визит третьего лица, если пребывание в больнице продлится более 10 дней;

- досрочное возвращение в случае смерти ближайших родственников (муж, жена, дети, родители).

Стоимость такой страховки возрастает на 25-30 процентов базовой. Некоторые компании (например, "Пан Укрейн") всегда предлагают полис только с полным набором услуг, без разбивания на категории.

В последнее время распространено страхование с ассистансом-услугой, которая дополняет медицинскую помощь (например, доставка пострадавшего в лечебное учреждение, решение проблем по оплате медицинских услуг). То есть, если произошел страховой случай, вам нужно всего лишь позвонить в диспетчерскую службу ассистанс-компании (работает круглосуточно).

При страховании без ассистанса (что значительно дешевле), при наступлении страхового случая, вам придется искать медицинскую помощь самостоятельно и самостоятельно оплачивать счета за лечение. И только вернувшись в Украину, вы получите от страховой компании потраченную на лечение сумму (конечно, вы должны подтвердить свои расходы, предъявив документы медицинских учреждений с печатями и подписями).

Страховщики напоминают, что медицинский страховой полис всегда должен быть при вас - на пляже, в магазине, баре, в гостях, а тем более, в дальних экскурсиях и поездках в другие города. Ведь если вы получите травму, то нужно передать этот полис компании, ассистирует, чтобы она смогла взять на себя все расходы по оказанию помощи.

Список крупнейших украинских фирм, которые имеют партнеров за рубежом и зарекомендовали себя достойно в сфере страхового бизнеса, достаточно большой. их почти три десятка: "Оранта", "Укринформ медстрах", "Надра", "АКБ-Гарант", "УТСК", "АСКА", "Гарант-Авто", "Инвестсервис", "Скайд" и другие.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru