Гостиничная индустрия - страница 22

Нормативными документами Украины относительно обязательного страхования пассажиров на транспорте от несчастных случаев установлено, что сумма страхового взноса включается в стоимость проездного документа и взимается с пассажира, туриста, экскурсанта при продаже проездного документа.

Согласно действующему законодательству, оплата медицинской помощи туристу за границей осуществляется в соответствии с договором страхования медицинских расходов.

Факт заключения договора страхования свидетельствует полис, переданный страховщиком страхователю. Договор страхования может быть заключен на любой срок до одного года. Под страховым риском понимают возможную событие, на случай наступления которого проводится страхование под страховым случаем - событие, осуществилась, предусмотренную договором, с наступлением которого возникает обязанность страховщика выплатить страховое обеспечение по одному или нескольким страховым случаям, которые произошли в период действия договора страхования. Выплата не может превышать установленной в договоре страховой суммы, исходя из которой устанавливается размер страхового взноса и страховой выплаты. Страховая сумма является максимальной суммой, которую страховщик выплатит полностью, если наступят все страховые случаи, а страховой взнос является платой за страхование, который страхователь обязан внести страховщику. Сумма выплат страхового обеспечения с одного или нескольких страховых случаев не может превышать установленной в договоре страховой суммы.

Страховыми рисками являются следующие возможные события: "внезапное заболевание", "несчастный случай", "смерть вследствие внезапного заболевания или несчастного случая".

Итак, по договору добровольного медицинского страхования оказывают и оплачивают такие услуги:

- медицинские услуги, включающие госпитализацию, амбулаторное лечение, а также лекарства и медикаменты, прописанные врачом;

- медицинская транспортировка в ближайшую больницу, а также в страну постоянного проживания с медицинским сопровождением;

- репатриация останков;

- экстренная стоматологическая помощь.

Следует учитывать, что при страховании туристов, приезжающих в США, Канады, Австралии, Японии, Израиля, Новой Зеландии, стран Центральной и Южной Америки, на острова Тихого и Индийского океанов по индивидуальным турам, сумма страхового взноса, как правило, увеличивается вдвое.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru