Гостиничная индустрия - страница 10

Требования к обслуге отелей

Требования к обслуге отелей можно условно разделить на следующие группы.

Квалификация (для всех категорий гостиницы)

Весь персонал обслуги должен пройти профессиональное обучение. Степень подготовки должна соответствовать уровню тех услуг, которые они предоставляют. Один сотрудник должен быть хорошо подготовленным по обеспечению безопасности жителей в отеле, другой - по вопросам безопасности в сфере общественного питания.

Знание иностранного языка

В гостиницах одна звезда (*) работникам служб приема-размещения достаточно знать один иностранный язык, как и в гостиницах категории две звезды (**). В гостиницах категорий три звезды (***) весь персонал должен знать минимум два языка, для четырех звезд (****) так же, но на более высоком уровне. А в отелях категории пять звезд (*****) все работники, контактирующие с посетителями, должны знать три иностранных языка.

Поведение

Персонал всех категорий гостиниц должен уметь создавать на предприятии атмосферу гостеприимства, быть готовым добросовестно выполнять пожелания жителей, быть внимательным, вежливым, терпимым и терпеливым.

Медицинские требования

Персонал всех категорий гостиниц должен периодически проходить медицинский осмотр, чтобы получить соответствующий сертификат.

Униформа

Персонал всех категорий гостиниц, который контактирует с жителями, должен носить униформу с идентификатором (значок, на котором указана должность, имя и фамилия). Форма должна быть чистой и опрятной.

Сегодня гостиничная индустрия - это мощная система хозяйства региона или туристского центра и важная часть экономики туризма.

5.4. Система общественного питания

Питание - естественная потребность любого человека. В туризме питания рассматривают и как важный элемент развлечения и познания местной культуры, в частности гастрономии. Национальная кухня является важным элементом культуры народа, имеет четкие отличительные признаки, является элементом познания и средством для удовлетворения.

Рассматривая современное туризм как одну из форм предпринимательской деятельности, мы не можем обойти индустрии питания. Общественное питание - неотъемлемая часть индустрии туризма.

Система общественного питания образуют рестораны различного класса, бары, кафе и столовые, пункты быстрого приготовления пищи и самообслуживания.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru