Функции менеджмента - страница 24

1. Контроль не должен сводиться к инцидентам.

Нормальный контроль - это непрерывный процесс делового общения с работниками, не должен приурочуватися к каким-либо случаев. Необходимо помогать сотрудникам преодолевать недостатки, вступать с ними в контакт.

2. Тотальный контроль порождает неряшливость. Некоторые руководители считают, что все, что "не прошло через их руки", может иметь ошибки, поэтому пытаются контролировать буквально все.

3. Тайный контроль вызывает только разочарование, он считается аморальным, потому осуществляется методом тайного осмотра рабочих мест, а потому вызывает недовольство большинства людей.

4. Контролируйте не только любимую участок. Не следует настойчиво контролировать своих преемников, которым вы делегировали свои полномочия.

5. Контроль - не проформа.

Руководитель-демократ часто так доволен работой своих подчиненных, стесняется их контролировать. Кто уклоняется от контроля, то пренебрегает интересами своих работников.

6. Не контролируют из-за недоверия. Подозрительность свидетельствует о неуверенности в себе.

7. Не держите своих выводов при себе.

Следует доводить полученную негативную информацию к сотруднику, не мешкая. Так можно установить с ним деловые отношения и улучшить положение дел.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru