Доставка - страница 13

Питание в престижных классах лучше, чаще предлагаются блюда на выбор, посуду одноразовую пластмассовый, а металлический. В первом и бизнес-классах неограниченный выбор спиртных напитков. Некоторые авиакомпании устраивают в самолете открытый бар - пассажир может в любое время подойти и налить себе что-то из тех напитков, которые есть в баре.

Согласно продолжительности полета меняются и формы питания:

- В (breakfast) - завтрак;

- L (lunch) - обед;

- D (dinner) - ужин;

- S (snack) - легкое питание;

- X (More then one, meal) - многоразовое питание.

На всех рейсах "Авиалинии Украины" независимо от продолжительности полета туристам предлагают прохладительные напитки (300 г воды или 100 г сока). Большинство авиакомпаний придерживается следующей схемы: при полете продолжительностью 2-2,5 ч. - Холодные закуски, от 2,5 до 6 часов. - Горячее питание, более 6 часов. - Два горячих питания, сверхдальние перелеты (более 12 час.) - Две горячие питание, холодные закуски или стейк. За последние 10 лет получило распространение "специальное питание" - в зависимости от состояния здоровья, привычек или национальности пассажиров.

В рамках национальных перевозчиков или отдельных авиакомпаний установлены различные льготы для туристов:

- сезонные;

- корпоративные;

- для пассажиров с детьми;

- групповые;

- для семейных пар и т.д..

Особой популярностью у туристов пользуются льготные карты IAPA (Международная Ассоциация пассажиров авиалиний), ETN (Европейская сеть туризма) и др.. Владельцы таких карт имеют льготы на авиабилеты некоторых авиалиний (DELTA, SAS), на оплату за гостиницу (от 10 до 40%) в четырехсот лучших отелях мира, как за автомобиль напрокат (до 30%), восстановление утерянных перевозочных документов, предоставление в пользование залов для особо важных персон (VIP) в аэропортах, страхование и др..

В авиации есть и крупные, и небольшие авиакомпании. В то время как крупные, например "British Arrways", прилагают значительные усилия, чтобы через максимальное расширение спектра услуг и повышение их качества привлечь платежеспособных пассажиров, которые летают первым или бизнес-классом и покупают билеты за полную стоимость, небольшие, ориентированные на минимизацию расходов , изымают много традиционных услуг, уменьшая стоимость перевозки.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru