Доставка - страница 11

Для выполнения своих функций в состав аэропорта входят аэродром, аэровокзал, различные наземные сооружения и оборудование.

Пассажирский комплекс аэропорта это аэровокзал, перрон, привокзальная площадь, гостиница и т.п..

Особенности эксплуатации воздушного транспорта обязывают перевозчика предоставлять пассажирам надлежащие услуги без дополнительной оплаты, как: доставка багажа из аэропорта к самолету, и наоборот, размещение пассажиров на отдых в отеле, если есть перерыв в перевозке по вине перевозчика; хранения багажа пассажира по вынужденного задержания рейса, доставка пассажиров автотранспортом с аэропорта до отеля, и наоборот, питание пассажиров во время длительного полета; информацию о расписании отправления самолетов, правила перевозки, движение наземных видов транспорта между городом и аэродромом.

Авиаперевозки предприятия наряду с регулярными рейсами, которые выполняются в соответствии с расписанием, осуществляют чартерные перевозки.

Чартерные рейсы - это рейсы вне расписания. Существуют регулярные рейсы, выполняемые по конкретному маршруту в определенные дни по расписанию независимо от количества пассажиров, оформивших билеты на этот рейс. Купить билеты на регулярный рейс можно за год до вылета. Чартеры же организуют конкретные фирмы или авиакомпании для перевозки конкретной группы людей.

Неорганизованному туристу купить билеты на чартерный рейс не просто. Обычно такими рейсами летят организованные туристические группы, и билет на чартерный рейс турист получает вместе с туристической путевкой.

Чартерные рейсы имеют не очень хорошую "репутацию". Считают, что они часто задерживаются, обслуживание на них хуже, но это не всегда так. Обслуживание на чартерных рейсах одной авиакомпании не может быть хуже, чем обслуживание на регулярных рейсах. Часто за организацию чартеров берутся небольшие авиакомпании, не имеющие достаточного опыта международных пассажирских авиаперевозок и не умеют обеспечить надлежащего уровня обслуживания.

Если турфирма предлагает билет на чартерный рейс, следует узнать о репутации этой авиакомпании. В случае нарушения прав пассажиров (задержание рейса, изменение маршрута и т.д.) нужно предъявлять претензии как к авиакомпании, так и в туристическую фирму, которая продала тур и авиабилеты.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru