Доставка - страница 09

- вместительными багажными отделениями.

Автобусы категории "люкс" имеют бары, столы для переговоров на 26 пассажиров, каждый стол оборудован микрофоном. В автобусе есть видеосистема (VHS), эпидиаскоп и телефакс.

Автобусы напивтуристського класса предназначены для переездов на небольшие расстояния, трансферы и т.д.. Они вмещают до 54 пассажиров и оборудованы неоткидными сиденьями туристского класса.

Во многих странах введено лицензирование автобусных перевозок туристов и экскурсантов, чтобы обеспечить надлежащий стандарт услуг, безопасность жизни, здоровья и имущества туристов.

Исследованиями, которые проводят различные организации, установлено, что автобус как туристический транспортное средство выгодный преимущественно физически i социально слабым слоям общества. Большинство его клиентуры - это пенсионеры, молодежь, студенты и школьники, которым не нужен высокий стандарт обслуживания, их вполне устраивает питание и ночлег в придорожном кафе и гостиницах. Автобус является незаменимым транспортным средством для осуществления туристических путешествий хронически больных людей и инвалидов. Чтобы создать надлежащие условия для перевозки пассажиров i туристов, автомобильные маршруты проектируют так, чтобы они проходили через автовокзалы, пассажирские станции. Автовокзал - комплекс сооружений, домов i устройств для обслуживания туристов, управления движением автотранспорта i размещения служебного персонала. На остановках автомобильных линий строят пассажирские станции, которые являются автовокзалами небольшого типа. Здесь есть все необходимые помещения для обслуживания пассажиров, автобусных бригад, автобусов.

В организации туристической поездки или экскурсии и потребности аренды для этой цели автобуса туристическая фирма и автопредприятие подписывают договор. В договоре предусматривают обязанности автотранспортных предприятий i туристических фирм. Автотранспортное предприятие гарантирует туристической фирме подать исправные, оборудованные звукоусилительной устройствами, чистые автобусы в условленное в заявке место i составляет согласованы с турфирмой графики их работы, связывая с режимом работы водителей; выделяет для работы на автобусах квалифицированных водителей, которые прошли инструктаж, обеспечивает по короткий срок i без дополнительной оплаты замену автобуса в случае если он выйдет из строя, для продолжения путешествия или экскурсии.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru