Доставка - страница 04

До сих атрибутов комфорта следует добавить оборудованы бизнес-классы для семинаров и симпозиумов, бассейны, лифты, спортивный комплекс, возможность принимать на борт туристов с автомобилями, телефонизация, комплексы бытовых услуг.

Водные туристические путешествия и экскурсии осуществляются также на других транспортных средствах: речных "трамваях", подводных лодках, яхтах, парусниках, катамаранах, лодках, байдарках, плотах и т.п..

В туристическом сообщении железной используют специализированные туристические поезда, работающие как в графиков, так и специальном режиме движения. Они состоят обычно из 12 пассажирских вагонов, 2-3 вагонов-ресторанов, вагона-клуба.

Реализация железнодорожных туристических путешествий связана со строительством пунктов длительного отстоя поездов и их обеспечение необходимыми средствами. Железнодорожные путешествия планируются преимущественно в режиме кольцевого маршрута. Перечисленные транспортные средства не являются собственностью туристических компаний и используются как фрахт, аренда и т.п..

Развитие туризма существенно изменяет систему транспортного обслуживания. Рост количества путешествий и особенно их концентрация в определенный период года нуждается в совершенствовании информационной системы на транспорте, улучшения обслуживания клиентов-туристов в период, предшествующий началу их путешествия. Для удовлетворения этих требований на транспорте вводится новая техника для служб информации и резервирования мест. Наука организационных изменений в транспортном обслуживании туристов связана с потребностью совместить транспортное передвижение с элементами туристического обслуживания в целом. Например, в воздушном транспорте вводятся чартерные поездки или инклюзив-туры, которые предлагают туристам прямые транспортные сообщения и ряд дополнительных туристических услуг, входящих в стоимость путевки. Чартерный рейс - это рейс, который выполняется вне регулярному расписанию на условиях чартера, то есть на условиях аренды всего транспортного средства (корабля, самолета, автобуса) или его части на полный рейс или срок. Устанавливается общая цена на весь комплекс услуг, учитывая полное транспортное обеспечение. Цена такого путешествия (инклюзив-тура) меньше цены всех услуг отдельно, в случае их розничной покупки.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru