Биологические факторы - страница 03

паразитарные).

Страны "зоны желтой лихорадки": Ангола, Бенин, Берег Слоновой Кости, Боливия, Бразилия, Бурунди, Венесуэла, Верхняя Вольта, Габон, Гайана, Гана, Гвинея, Гвинея-Бисау, Гамбия, Гондурас, Заир, Камерун, Кения, Колумбия, Конго, Коста-Рика, Либерия, Мавритания, Мали, Нигер, Нигерия, Никарагуа, Панама, зона Панамского канала, Парагвай, Перу, Руанда, Сан-Томе и Принсипи, Сенегал, Сомали, Судан, Суринам, Сьерра-Леоне, Танзания, Того, Тринидад и Тобаго, Уганда, Французская Гвиана, Чад, Эквадор, Экваториальная Гвинея, Эфиопия.

Для поездки в каждую из стран этой зоны необходимо сделать прививку. Для этого следует подать в медицинское учреждение справку от врача о том, что не существует противопоказаний, и паспорт (согласно требованиям ВОЗ). Прививка от желтой лихорадки обеспечивает иммунитет в течение 10 лет, начиная с 10-го дня после вакцинации. После прививки выдается сертификат международного образца, в котором на английском и французском языках представляют сведения о привитого, фамилия врача, его сделал, данные о вакцине и ее производителя. Без такого сертификата туриста не допустят до поездки (рейса). И никто не будет учитывать аргументы о срочности или неотложности визита. В страну посещения без сертификата или не пустят, или в соответствии с Международными медико-санитарными правилами ВОЗ с 1969 года туриста-нарушителя поместят в карантин-изолятор на весь инкубационный период. В частности, через эти жесткие меры в Украине не было ни одного летального случая от заболевания желтой лихорадкой. При наличии противопоказаний к прививке (беременность, простудные заболевания, аллергия на яичный желток и др.). Турпоездка в страны "зоны желтой лихорадки" невозможна. Причем такие предупреждения, турфирмы обязаны сделать в начале подготовки клиента к поездке.

МАЛЯРИЕЙв зарубежных поездках в тропические страны заразиться очень легко. Заболевание передается малярийными комарами, которых существует более 300 видов, у СНГ (в Закавказье и в Среднеазиатских республиках) их есть девять видов. Самка малярийного комара (анофелеса) требует порцию крови, чтобы обеспечить созревание своего потомства. При укусе комара в кровь человека попадают не микробы, а простые - малярийные плазмодии.

Вход на сайт

Туризм и гостиничный бизнес | 2014 © Все права защищены TourismWay.Ru